Перейти к содержанию

Возьмут с таким диагнозом или нет?


Рекомендуемые сообщения

У меня медицинский вопрос,по поводу плоскоступия!

справа 21 мм (высота свода) 152 гр.

слева 21 мм (высота свода) 152 гр.

в заключении врачь написал: двусторонние комбинированное плоскоступие 2 ст. Остеоортроз таренно-(слово не разобрать) 2 ст. с двух сторон! Подходит данное заключение под 68 ст расписания болезней?И не возьмут ли с этим в армию!Снимки тоже есть, делались 23.06.08.Делал без всяких нагрузок и хитростей, просто у меня всю жизнь с ногами беда! в 17 лет присвоели категорию ограниченно годен!

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если треугольник расчерчен правильно и артроз 2ой степени действительно имеется, то рачитывать можете на ограниченно годен. Снимки делаются под нагрузкой, т.е. стоя на одной ноге. Если выложите сюда снимки, то можно точнее сказать должны освободить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть по 68 статье не выйдет? Снимки делали специально для военкомата!Делала знакомая в поликлинике!Выложить смогу но пожже!Наверное к выходным!Сканированные подойдут?

 

добавлено через 3 минуты

Простите,да дейстаительно делались стоя на одной ноге!Тоесть под нагркзкой!Просто не знал, что означает "под нагрузкой"!

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз выходит по 68 статье. Снимки лучше приложи к монитору на светлом фоне и сфоткай на цифровик. Сканером врятли что-нибудь получется если он не специальный для пленок =). Я говорю о том, что важно правильно ли расчерчено и имеется ли в действительности артроз. Если всё рачерчено правильно(чтобы убедится в этом нужно глянуть снимки), то тебя должны освободить от службы. Ты по акту ходил от военкомата ? Или сам перед посещением военкомата сделал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет по поводу фотканья снимков!А можно адресок ftp куда снимки ложиь! Я решил перед этим призывом подстраховаться и сходил сам!У меня как и у многих кончилась отсрочка после окончания института!

Снимки положу на выходных или раньше!

fesd спастбо! :)

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю маловероятно, что врач ошибся в расчётах он же професианал, хотя проверить никогда не мешает.

Надо будет взглянуть на ваши снимки когда вы их выложите.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем!Снимочки обязательно выложу как доберусь до ББ, а то я с КПК пишу!

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель, ну например в моем случае врач как раз ошибся, причем довольно сильно. Так что перестраховаться нужно обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась беда!Я неудачник полнейший!Вообщем понес я делать фотографии своих снимков и посеял их!Расклеил обьявы по всему маршруту где шел,в итоге сегодня мне позвонили и сказали что один снимок нашли,я встретился,забрал снимок за вознаграждение!Так вот ситуация в следующем,снимок грязный,но не беда,выглядит вроде нормуль, а вот второго снимка нет и надежд на его находку ни каких!Заключе врача хоть не посеял и то радость!Снимок вполне читабелен расчерченые линии видны хорошо!Но второго то нет!Так вот,что мне делать?

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем мне 25 с половинкой :). В армии я небыл в свое время была отсрочка по ребенку потом был на стажировки закордоном.Имею приписное незнаю чего делать идти здаваться или нет. У меня вопрос такой могули я непройти вот с этими диагнозами Плоскостопие, гайморит, остерохонроз(поставили два года назад голова бывает болит ужасно в двух больницах потвердили деагноз так как он несопостовим с возростом приобрел вследствии постоянной работы) еще есть с образное искревление позвоночника. Ну и помелочам чесно нехочу служить тока из-за дитей кормить их надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня медицинский вопрос,по поводу плоскоступия!

справа 21 мм (высота свода) 152 гр.

слева 21 мм (высота свода) 152 гр.

в заключении врачь написал: двусторонние комбинированное плоскоступие 2 ст. Остеоортроз таренно-(слово не разобрать) 2 ст. с двух сторон! Подходит данное заключение под 68 ст расписания болезней?И не возьмут ли с этим в армию!Снимки тоже есть, делались 23.06.08.Делал без всяких нагрузок и хитростей, просто у меня всю жизнь с ногами беда! в 17 лет присвоели категорию ограниченно годен!

Уважаемый врач (врачи) на форуме!Прочитал я 68 статью по которой хотел бы и "отмазаться" от военной службы и наткнулся на, цитирую: к пукнкту "в" относяться: ..........продольное или поперечное плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии суставов среднего отдела стопы Хотелось бы узнать,то что в моем заключении врача,не сильно ли отличаеться от того что в 68 статье!А то я в медицине не селен совсем....

Заранее спасибо!

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась беда!Я неудачник полнейший!Вообщем понес я делать фотографии своих снимков и посеял их!Расклеил обьявы по всему маршруту где шел,в итоге сегодня мне позвонили и сказали что один снимок нашли,я встретился,забрал снимок за вознаграждение!Так вот ситуация в следующем,снимок грязный,но не беда,выглядит вроде нормуль, а вот второго снимка нет и надежд на его находку ни каких!Заключе врача хоть не посеял и то радость!Снимок вполне читабелен расчерченые линии видны хорошо!Но второго то нет!Так вот,что мне делать?

 

Делать новые снимки!!! Что тут еще скажешь!

 

добавлено через 7 минут

Добрый день всем мне 25 с половинкой :). В армии я небыл в свое время была отсрочка по ребенку потом был на стажировки закордоном.Имею приписное незнаю чего делать идти здаваться или нет. У меня вопрос такой могули я непройти вот с этими диагнозами Плоскостопие, гайморит, остерохонроз(поставили два года назад голова бывает болит ужасно в двух больницах потвердили деагноз так как он несопостовим с возростом приобрел вследствии постоянной работы) еще есть с образное искревление позвоночника. Ну и помелочам чесно нехочу служить тока из-за дитей кормить их надо :(

 

Делайте снимки стоп, грудного и поясничного отдела позвоночника. Диагнозы обсудим. Шансы есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант снимки уже сделал,еще вчера!Договорился что поставят даже на них дату от предыдущего моего посещения:))В понедельник заберу их и выложу суда, что бы быть увереным в точности постааленного диагноза!

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично. Жду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот мои снимочки, уважаемый врач\врачи посмотрите пожалуйста и скажите свое мнение. сори за качество, если что перефоткаю, просто снимал с КПК, (фотик временно недоступен)!

 

http://s54.radikal.ru/i144/0809/fa/8842e741f251.jpg -левая

http://s48.radikal.ru/i120/0809/e6/e7b9cafc74ba.jpg - правая

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна ваша помощь, такая ситуация, я обследовался в больнице июле 2005 года, по направлению от военкомата и получил АКТ с диагнозом: Хронический нормацидный гастродуоденит, ассоциированный с хеликобактерпилори в стадии обострения. Дуоденально-гастральный рефлюкс. Недостаточность питания. Пролапс митрального клапана 7,1 мм с регургитацией II ст. Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия, желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия.

Хотел бы узнать, годен ли я к службе в армии с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне сейчас 13 лет, недавно сделал УЗИ сердца и мне поставили диагноз пролапс митрального клапана, и также у меня есть ложная хорда. Я хотел бы узнать, возьмут ли меня с таким диагнозом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Недавно прошел независимое обследование специально перед осенним призывом (которому подлежу), на что получил следующие заключения врачей:

 

Заключение рентгенографии грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника: - Остеохондроз Д10-11-12. Внутрителовые грыжи нижне-грудных позвонков. Левосторонний верхне-грудной сколиоз 1 степени. Левосторонний сколиоз Д12-L2 1 степени. Остеохондроз L3-S1. Деформирующий спондилоз L3-5. Ретролистез L3,4. Болезнь Шойрэман-Мау. Сакроилеит. Spina bifida S1. Тропизм суставных отростков S1.

 

Заключение эндоскопии: - Дуоденогастральный рефлюкс.

 

Заключение ультразвукового исследования: - УЗ Признаки тироидита. Деформация желчного пузыря, хронический панкреотит.

 

Тест на инфицированность желудка геликобактером - положительный (+)

 

Рентгенография придаточных пазух носа: - Затемнение округлой формы в нижнем отделе правой гайморовой пазухи. Заключение: Киста правой гайморовой пазухи.

 

Огромная просьба! Подскажите пожалуйста, что-нибудь из вышеперечисленного, может послужить отсрочкой от призыва??? :shocking: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои снимочки, уважаемый врач\врачи посмотрите пожалуйста и скажите свое мнение. сори за качество, если что перефоткаю, просто снимал с КПК, (фотик временно недоступен)!

 

http://s54.radikal.ru/i144/0809/fa/8842e741f251.jpg -левая

http://s48.radikal.ru/i120/0809/e6/e7b9cafc74ba.jpg - правая

 

Оценить снимки в таком виде не представляется возможным. Артроз, вроде, 2 стадии.Что в заключении написано?

 

добавлено через 2 минуты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

добавлено через 2 минуты

Здравствуйте! Мне сейчас 13 лет, недавно сделал УЗИ сердца и мне поставили диагноз пролапс митрального клапана, и также у меня есть ложная хорда. Я хотел бы узнать, возьмут ли меня с таким диагнозом или нет?

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Для уточнения наличия нарушений ритма и проводимости рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.

 

добавлено через 7 минут

Доброго времени суток!

 

Недавно прошел независимое обследование специально перед осенним призывом (которому подлежу), на что получил следующие заключения врачей:

 

Заключение рентгенографии грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника: - Остеохондроз Д10-11-12. Внутрителовые грыжи нижне-грудных позвонков. Левосторонний верхне-грудной сколиоз 1 степени. Левосторонний сколиоз Д12-L2 1 степени. Остеохондроз L3-S1. Деформирующий спондилоз L3-5. Ретролистез L3,4. Болезнь Шойрэман-Мау. Сакроилеит. Spina bifida S1. Тропизм суставных отростков S1.

 

Заключение эндоскопии: - Дуоденогастральный рефлюкс.

 

Заключение ультразвукового исследования: - УЗ Признаки тироидита. Деформация желчного пузыря, хронический панкреотит.

 

Тест на инфицированность желудка геликобактером - положительный (+)

 

Рентгенография придаточных пазух носа: - Затемнение округлой формы в нижнем отделе правой гайморовой пазухи. Заключение: Киста правой гайморовой пазухи.

 

Огромная просьба! Подскажите пожалуйста, что-нибудь из вышеперечисленного, может послужить отсрочкой от призыва??? :shocking: :shocking:

 

Сколиоз не дотягивает до второй степени. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

По хроническома панкреатиту есть шанс, если у Вас вот такая картина:хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

 

Рекомендую еще выполнит анализ гармонов щитовидной железы. Если Вам показана операция по поводу кисты пазухи (в чем я сомневаюсь), то тоже можно будет потянуть время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценить снимки в таком виде не представляется возможным. Артроз, вроде, 2 стадии.Что в заключении написано?

 

диагноз в первом посте этой темы

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все нормально. У Вас не призывной диагноз. Отстаивайте его в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...