Перейти к содержанию

ПРОШУ СОВЕТА!


Гость misha-q

Рекомендуемые сообщения

[size=6]В августе этого года заканчивается ординатура, дальше иду в аспирантуру (НО С ОКТЯБРЯ - такие правила). Месяца 4 назад оформлял обычный паспорт(для этого нужна была справка из военкомата), зная где я и что я, мне выдали тут же повестку на 1 сентября( в связи с окончанием ординатуры).К тому же я за нее расписался. :? До октября где-нибудь тусанусь. 1. Будут ли меня искать этот месяц? Как и Где они ищут. 2. Что грозит (реально) за неявку? Потом-то мне придется припереться с бумагой из аспирантуры! 3. Чтобы придумать на этот месяц....(это уже я себя спрашиваю) :twisted: Заранее благодарю за ответы на мои грустные вопросы!!! :wink: [/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для оформления обычного паспорта не нужна справка из военного комиссариата. если вы не явитесь по повестке максимум, что вас ждет, это штраф в 500 рублей. где вас будут искать сказать сложно, но 1 месяц можно просто никуда не ходить. поэтому поступайте в аспирантуру и оформляйте отсрочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='владимир тригнин']для оформления обычного паспорта не нужна справка из военного комиссариата [/quote] Правильно, но она нужна для того, чтоб прописку поставили :wink: а без нее сейчас сложновато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы внимательно прочитаем постановление правительства РФ "об утверждении правил регистрации и снятия с регистрационного учета граждан российской федерации" то не найдем в нем среди документов, требующихся при решении вопроса о постановке на регистрационный учет документа воинского учета или какой-либо "справки" из военкомата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...