Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Ходил сегодня в военкомат по повестке. Сначала сверили моё личное дело, потом спросили - есть ли мед документы. Я дал копию выписного эпикриза из больницы с непризывным заболеванием (ст. 42 в) - молча положили в личное дело и отправили на медкомиссию.

 

Прошёл всех врачей кроме терапевта. Все дали А кроме невролога - написал там где кат. годности - ВСД. Терапевт взглянула на эпикриз и сказала ждать у кабинета главного врача. Минут через 15 подошёл лейтенант, назвал мою фамилию, сказал идти за ним. Выписал повестку на 6.06 под роспись. Когда спросил почему не дали акт и какая категория годности - он показал личное дело, там напротив терапевта было пусто. Спросил у терапевта почему так - сказала приходить 6го.

Вопрос - почему они не дали акт сразу не определив кат. годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нужно под роспись и под входящий номер сдавать все копии документов! И заказными письмами с уведомлениями их закидывать!

А так они твои справки будут терять, и никто не докажет, что ты им что-то давал!

Закидывай их письмами, уведомляющими о наличие непризывной болезни.

До 6-го времени предостаточно!

Также можно кинуть письмо с требованием выдачи акта в связи с наличием болезни.

 

Хотя не знаю, мб не всё так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заявление с приложенными копиями доков подал, как я тебе советовал?

И заверил ли у нотариуса копию эпикриза?

 

P.S. Только не говори, что копий вообще не делал :crazy2:

потому что это будет просто финиш :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал заявление и КОПИЮ выписного эпикриза из больницы (оригинал дома лежит). Копию заверить не успел (но в военкомате сказали что и такая сгодится, тем более что нотариус их не заверяет). Копию подшили к делу, а заявление не взяли, сказали что нужно только при отправке по почте.

Кстати вопрос - а на доп обследование направляет врач или призывная комиссия? Повесту на медкомиссию опят дали.

 

P.S. Ещё есть свидетель того, что я передавал документы в личное дело. Хотел через канцелярию как советовал, да она у них переехала в другое здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного оптимизма внесу: возможно до 6.06 они посмотреть справляются ли они с планом призыва, и если всё пойдёт хорошо, то возможно дадут акт.

 

Хотя стои поступить по принципу: хочешь мира-готовь войну.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - а военкомат не мог взять эти две недели на проверку моей выписки (что копия например не в фотошопе сделана, оригинал то они не видели). Просто не вижу смысла им копию терять - я же могу их сколько угодно наделать и зак. письмом выслать, а призыв то плавно движется к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не параной. Они такой фигнёй страдать не будут. Если у них появляются какие-либо подозрения они как раз для того и отправляют по актам.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что мне стоит сейчас делать - отправить ещё одну копию с заявлением о направлении на освидетельствовании зак. письмом, придти 6-го и требовать акт - если не дадут - писать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Прийди шестого числа, послушай что скажут, если не в твою пользу, то проси акт в связи с твоим заболеванием. Если откажут, то попроси чтобы тебе выдали решение призывной комиссии на руки и подавай заявление в суд. Через суд сможешь отменить решение ПК.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе я это и имел ввиду. Тока ещё копию думал послать чтоб если они сегодняшнюю "потеряют" - положили новую, а у меня была бумага, подтверждающая её получение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно для перестраховки, но в итоге это письмо до ВК дойдёт в лучшем случае к 6 числу, а ответ они тебе в течении месяца по закону должны дать, так что тебе эта бумажка как-то...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно для перестраховки, но в итоге это письмо до ВК дойдёт в лучшем случае к 6 числу, а ответ они тебе в течении месяца по закону должны дать, так что тебе эта бумажка как-то...

Письма по Москве идут максимум дней 5. Если отослать из почтового отделения, к которому привязан ВК, то письмо будет у них на след день. Настоятельно советую писать письмо!

Оно может пригодиться при судебном разбирательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма по Москве идут максимум дней 5.

 

Как видно в Москве почта работает эффективнее:))

У нас в городе она оставляет желать лучшего.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос. У военкомата (Красносельский) 2 здания в москве - призывниками занимаются на Комсомольской (Новорязанская 4), а канцелярия у них на Чистых прудах (Даев 13). Отправлять письмо как я понимаю надо на Даев (у них этот адрес везде указан в качестве адреса военкомата). Интерестно, сколько времени будут идти бумаги с Даева пер на Новорязанскую. Что то мне подсказывает что долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо посылать три письма: военкому, председателю призывной комиссии и ещё кому-то... блин, не помню.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юр.разделе в общих вопросах этот вопрос задай щас, тебе за вечер точно что-нить дельного да ответят. Видишь ли, далеко не все участники в мед.разделы заглядывают.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате сказали что и такая сгодится, тем более что нотариус их не заверяет
Я узнавал в нотариальной конторе - если медицинский документ подписан должностным лицом (главным врачом) учреждения, то его копия может быть заверена.

А обычные справки (на которых только подпись врача) и правда не заверяют.

А вообще, мне кажется, все не так уж плохо...

 

Пока есть время, на всякий случай оформи доверенность на ведение твоих дел на маму/папу. В случае незаконных действий призывной комиссии они смогут подать в суд вместо тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавал в нотариальной конторе - если медицинский документ подписан должностным лицом (главным врачом) учреждения, то его копия может быть заверена.

А обычные справки (на которых только подпись врача) и правда не заверяют.

 

Этот вопрос уже выяснялся как-то в юр.разделе и мед.документы заверяет глав.врач учреждения или врач-проводивший обследования. К примеру, у врача который проводил мне в.в.урографию была утеряна печать, дак мне заверяла копии глав.врач поликлиники.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже выяснялся как-то в юр.разделе и мед.документы заверяет глав.врач учреждения или врач-проводивший обследования. К примеру, у врача который проводил мне в.в.урографию была утеряна печать, дак мне заверяла копии глав.врач поликлиники.
Возможны оба варианта - как в нотариальной конторе, так и у главврача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если берут-хорошо. А некоторые не берут, говоря, что это филькина грамота, которая не имеет юр.силы.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там? Отправил письма?

Нужно отправлять по 2-м адресам:

1) на врача, руководящего мед. освидетельствованием граждан, подлежащих призыву на ВС, и зам. председателя ПК - военного комиссара (эти на адрес ВОЕНКОМАТА) и

2) на председателя ПК (на адрес своей управы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...