Перейти к содержанию

НЕполучение повестки


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! скажите:

1) если меня не могут найти и передать повестку по форме 22 и через родственников тоже, может ли ето быть поводом для передачи документов в прокуратуру?

я читал:

Для признания Вас уклонистом (если Вы не офзап), необходимо, чтобы:

1. Призывная комиссия приняла решение о Вашем призыве.

2. Вы не явились без уважительной причины для отправки к месту несения службы.

3. Призывная комиссия приняла решение о передачи дела в Вашем отношении в прокуратуру.

4. Прокуратура возбудила уголовное дело.

5. В ходе предварительного следствия и суда выяснилось, что Вы подлежите призыву и не нашлось оснований для отсрочек и освобождений от призыва.

6. Суд признал Вас виновными в уклонении от военной службы.

но ведь призывная комиссия, по-моему, не может "принять решение о моем призыве", если я не получал повестку по форме 22 и не являлся на мероприятия, связанные с призывом.

2) а ето (про повестку по форме №22):

Санкция за неявку без уважительных причин – штраф до 500 рублей. За повторную неявку материал на Вас может быть передан в прокуратуру. Судебная перспектива подобного дела сомнительна, однако, передача дела в прокуратуру – вещь неприятная.
, как определяется "неявка"? для етого я должен был получить ету повестку или нет?

3) и что вообще означает "получение" и "вручение" повестки: мне должны "вручить", а я (или родственник) должен расписаться в "получении" повестки; и тогда получится что мне "вручили", а я "получил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело могут завести только на уклониста.

 

Уклонистом, в том числе, считается лицо получившее повестку "по вопросам призыва" ЛИЧНО В РУКИ ПОД РОСПИСЬ, и не пришедшее по ней без уважительной причины.

 

Так что нет росписи за повестку - нет дела.

 

Чтобы могли завести дело, достаточно однй подписанной повестки.

 

Отказаться подписывать повестку вручённую лично вам в руки нельзя, иначе тоже заведут уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

из вышесказанного я понял,что лучше чтобы меня попросту "не нашли"! так?

 

Уклонист - только тот, кто пройдя призывную комиссию и расписавшись в повестке не явился на отправку в войска.

Если вы призывную комиссию не прошли - и не явились по повестке на мед.комиссию штраф 500 р.

Если в повестках не расписывались, то вы их не получали.

Так что если вас не нашли - то ответственность вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело будет передано в прокуратуру для рассмотрения вопроса о привлечении вас к уголовной ответственности только тогда, когда в отношении вас будет принято рнешение о призыви и вы без уважительных причин не явитесь по повестке для отправки в ряды воруженых сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...