Перейти к содержанию

Помогите разобратся!


Рекомендуемые сообщения

вопросы следующие!

 

мне 27!

 

1 собираюсь пойти в военкомат (что будет и к чем готовится), могу ли я на время того, что они делают мне военный билет, по просить справку, что меня в армию не возьмут (для кредита)

2 почему многие банки, просят военный билет если ты моложе 28 лет, а тебе например 27!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

могу ли я на время того, что они делают мне военный билет, по просить справку, что меня в армию не возьмут (для кредита)

Вас в армию забрать не имеют права. Вам по паспорту 27 лет ведь! Так чего бояться?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите что повесток не получали и ничего не слышали и незнали, если начнут пугать что надо сборы сначала пройти то не имеют права. единственное что могут тк это взять штраф 500р вот и все. Придя в военкомат будьте посмелее!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду 2го! 1го апреля как то смешно идти! Потом расскажу!

 

 

у меня вопрос чего это банки требуют от лиц кому уже 27 лет полных военик, а кому уже 28 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх жизнь...

 

Пришел сегодня в военкомат, и все то что здесь читал про него оказалось не правдой!

 

Добрые и отзывчивые люди, приветливые лица! Красивые молодые сотрудницы ходящие в чулках и коротких юбках!

 

в 9-00 утра сбор! какой то военкомат чик задает вопрос? есть те кому 27 лет!

подымают руки, отойдите в сторону. Потом подымает руку еще один, товарищ мне до 27 лет 2 недели осталось, его этот гражданин отводит в сторону и выписывают новую повестку, что тот пришел через две недели за военным билетом.

 

Проходим по быстрому комиссию!

Хирург, стала меня жалеть и искать проблемы связанные со спиной, я ей говорю ничего не надо я сам пришел, она не верит, говорит к нам сами не ходят!

Захожу к невропатологу, та стала интересоваться почему я работаю не по профессии?

в кабинете у психиатра, молодая симпатичная девушка, спросила у меня - а в 27 лет уже не забирают! я сказал нет, но в любом случае жалоб к психиатру нету!

 

В последнем кабинете где сидело много разных врачей даже смотреть не стали, отпустили дамой по обещав перезвонить, как будет готов военный билет! (тоесть через 2 недели.)

Да кстате при себе надо иметь ксерокопию паспорта и свидетельство о рождении! Что я после обеда занес в военкомат!

Надеюсь и в ваших военкоматах будет тоже самое.

 

Да вопросов типа где был, чего раньше не приходил даже не задавали!

Просто спрашивали 27 есть, проходи!

 

Денис город Вологда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх жизнь...

 

Пришел сегодня в военкомат, и все то что здесь читал про него оказалось не правдой!

 

Добрые и отзывчивые люди, приветливые лица! Красивые молодые сотрудницы ходящие в чулках и коротких юбках!

 

в 9-00 утра сбор! какой то военкомат чик задает вопрос? есть те кому 27 лет!

подымают руки, отойдите в сторону. Потом подымает руку еще один, товарищ мне до 27 лет 2 недели осталось, его этот гражданин отводит в сторону и выписывают новую повестку, что тот пришел через две недели за военным билетом.

 

Проходим по быстрому комиссию!

Хирург, стала меня жалеть и искать проблемы связанные со спиной, я ей говорю ничего не надо я сам пришел, она не верит, говорит к нам сами не ходят!

Захожу к невропатологу, та стала интересоваться почему я работаю не по профессии?

в кабинете у психиатра, молодая симпатичная девушка, спросила у меня - а в 27 лет уже не забирают! я сказал нет, но в любом случае жалоб к психиатру нету!

 

В последнем кабинете где сидело много разных врачей даже смотреть не стали, отпустили дамой по обещав перезвонить, как будет готов военный билет! (тоесть через 2 недели.)

Да кстате при себе надо иметь ксерокопию паспорта и свидетельство о рождении! Что я после обеда занес в военкомат!

Надеюсь и в ваших военкоматах будет тоже самое.

 

Да вопросов типа где был, чего раньше не приходил даже не задавали!

Просто спрашивали 27 есть, проходи!

 

Денис город Вологда.

 

Призыв сейчас у них работы не в проварот. Поэтому и нестали прикапываться.

Всегда бы были такие хорошие и добрые работники военкомата.

Но на практике к сожалению это за частую не так.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв сейчас у них работы не в проварот. Поэтому и нестали прикапываться.

Всегда бы были такие хорошие и добрые работники военкомата.

Но на практике к сожалению это за частую не так.

 

насчет работы не вправо рот не сказал бы! Сидят врачи и другие работники военкомата, думают про отпуск, просто может у нас в городе посещаемость выше этих заведений!

Или тока 2 день призыва! Но по моей просьбе дали справку для банка, что я не подлежу призыву и сказали вопросы будут пусть звонят такой то такой он скажет, что меня не заберут!

 

Жаль раньше не ходил продлевал бы отсрочки да продлевал! :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин все так красиво начиналось, сегодня пошел за воеником.

 

И тут началось первая тетя которая заполняет документы, начала почему не служил? и так далее где был? потом позвала начальника 4го отдела (ну и рожа) тот вообще еще круче придумал почему не служил я ему говорил да много причин, ну я тогда говорит передаю твое дело в прокуратуру, что ты скрывался, но вначале сделаю запросы участковому и так далее потом ты мне напишешь объяснительную где был, а уж потом тока будем решать, что делать.

в итоге я ему говорю, почему ты буш передавать дело в прокуратуру, он мне типа этого требует закон всех людей 27 лет имеющим категорию годным к службе должны проверять на предмет уклонизма от армии...

 

и чего делать я так думаю он одни запросы тока будет посылать до сентября.

куда писать, на кого жалобу строчить.

за ранее спасибо, если подскажите куда писать, то желательно с примерным вариантом написание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вопросы следующие!

 

мне 27!

 

1 собираюсь пойти в военкомат (что будет и к чем готовится), могу ли я на время того, что они делают мне военный билет, по просить справку, что меня в армию не возьмут (для кредита)

2 почему многие банки, просят военный билет если ты моложе 28 лет, а тебе например 27!

 

День добрый. Во многих банках не знакомы с законодательством о воинской обязанности. Помимо этого, Вы вправе потребовать выписку из книги протоколов заседаний призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Во многих банках не знакомы с законодательством о воинской обязанности. Помимо этого, Вы вправе потребовать выписку из книги протоколов заседаний призывной комиссии.

с этим вопросом я вроде решил.

 

как бы теперь военник выудить от туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Его Вам обязаны выдать. Для этого необходим личный визит в РВК и прохождение мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его Вам обязаны выдать. Для этого необходим личный визит в РВК и прохождение мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии.

 

дак я же был в военкомат, комиссию прошел, они мне сказали иди получай военный билет по такому то адресу. Я пришел, а там какой то палкан не в какую. Говорит я начальник 4го отдела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сходил взял справку в поликлинике, что у меня язва 12перстой кишки с 2001 года и до сих пор!

Пойду после обеда к этой морде послушаю его аргументы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пришел в военкомат к начальнику 4го отдела!

 

тот мне предложил на выбор:

1. Сходить на сборы и пере отправкой туда он мне выдаст военный билет

2. Пройти дополнительное обследование получить другую категорию и получить военный билет.

 

Пошел на обследования там какой то майор меня сразу послали сказал, военных билетов нету им пофиг на меня, получишь через пару лет, иди сам ищи главного врача. Ничем помочь не могут.

 

р.s. зачем я плачу налоги, если этот мудак их прожирает.:imho:

 

Завтра с утра пойду военкомат искать глав врача.

Чего скажет ну или либо сборы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переписку вряд-ли уйдет больше двух месяцев. У них сейчас просто горячая пора. Тупо не до Вас. А бумажки всех бюрократов очень стимулируют. Как виагра кроликов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы длятся как раз около двух месяцев. Решайте что дольше...

 

предлагают идти на сбор на 25 дней

 

Просто на сборы, то я точно не пойду!

 

Приду скажу готов идти на сборы давайте военник подпишу, где надо, и что надо, а сам уже приду со справкой, что на больничном он мне даст военный билет, а я ему справку, что на больничном!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неявки по повестке на сборы действительно переживать не стоит: наявка по повестке на сборы в качестве наиболее строгой меры ответственности влечет штраф до 500р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...