Перейти к содержанию

Военные сборы


Гость D_S

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следущая. Закончил летом 2007 университет, в июле присвоили звание, а уже в сентябре прислали повестку явиться в военкомат. Ну пришел а мне говорят поедешь на сборы. Ну пришлось ехать, на 55 суток. Соответственно на работу устроиться мне так и не удалось. Отсюда вопрос должен ли военкомат мне выплатить деньги? И в каком размере? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация... Вроде хорошо, что на два года не призвали, а сдругой стороны на 2 месяца загремел на сборы. Хотя, если не ошибаюсь, периодичность прохождения сборов составляет 3 года. При этом прохождение сборов во время обучения на военной кафедре засчитывается в общий срок сборов, который не должен превышать 12 месяцев за все время пребывания в запасе (читай за всю жизнь). Так что на сборы вас привлекли не совсем законно. На компенсацию, на мой взгляд, вам расчитывать не стоит. Отнеситесь к этому философски - лучше 2 месяца чем 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде где-то в законе указано ВЫПЛАТИТЬ СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК. Может под это стипендия подойдет? Или вообще МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация следущая. Закончил летом 2007 университет, в июле присвоили звание, а уже в сентябре прислали повестку явиться в военкомат. Ну пришел а мне говорят поедешь на сборы. Ну пришлось ехать, на 55 суток. Соответственно на работу устроиться мне так и не удалось. Отсюда вопрос должен ли военкомат мне выплатить деньги? И в каком размере? Заранее благодарен

 

если вы нигде не работали, платить вам ничего не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, т.к вы как вы сами выразились "Средний заработок" у вас = 0, он считается на основании справок о зарплате, предоставленных с места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы просто поработали на благо защиты Родины на интузиазме, но действительно, главное, что служить на полный срок не пошли:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ-53

 

Статьи 20. Обучение граждан по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах:

п.5. Граждане мужского пола, обучающиеся по программам подготовки офицеров запаса, проходят учебные сборы или стажировки, предусмотренные программами подготовки офицеров запаса. Указанные учебные сборы или стажировки приравниваются к военным сборам.

 

А согласно Статьи 54. Военные сборы

п. 4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

 

Вы правда не написали, когда проходили сборы на военке. Но явно 3 года с этого момента не прошло. Военкомат нарушил закон. Если есть желание - судитесь с ними о незаконности привлечения на военные сборы. Правда о результате иска можно тольго гадать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...