Перейти к содержанию

Привлечь военкомат к ответственности.


Рекомендуемые сообщения

Вот стало интересно. Я уже давно воюю со своим военкомом (люблинский), и задался вопросом. А вообще можно привлечь военкомат за не исполнение своих обязанностей?

 

Если учесть что еще в далеком уже 2009 году, я прошел полное мед-освидетельствование в первый раз, и второй раз в 2010 опять по направлению военкомата, где медики мне присвоили ( ограниченно годен). Комиссия так и не вынесла решения, потому что после сдачи всех документов, про меня забыли. А при попытке явиться самому, давали от ворот поворот.

 

Сейчас в мае мне уже 25 будет, и еще в феврале кинули в ящик повестку. Естественно не пойду, ибо закон знаю да и некогда тратить на эту помойку времени. Но появился интерес, если военком решит надавить, как они любят обычно запугивать, можно ли влепить еще что то за не исполнение обязанностей военкоматом. Если по их вине я до сих пор хожу без приписного - вб, а так же решения пк не было банально. Зато я имею полный комплект документов, которые подтверждают, что я выполнял все мероприятия по призыву + имеется куча писем посланных в вк, а так же ответов от них в жанре: когда придет повестка тогда и приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы надеетесь на какие то строгие меры в отношении сотрудников военкомата, в данном случае, не стоит.

Луше сосредоточить внимание на получении военного билета, если есть основания. И для этого обжаловать действия (бездействие) сотрудников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Тогда последние 2 вопроса. Я так понимаю срок действия акта обследования уже давно истек? 2010 год.

 

Соответственно мне нужно по новой пройти мед освидетельствование и уже на его основании решать вопрос дальше?

И последнее, если я уже имею на руках старые акты обследования, обязательно ли ложиться по новой в стационар для прохождения обследования? Или же можно на основании старого акта просто подтвердить диагноз?

 

Спасибо за быстрые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо предоставить "свежие" мед. документы и заново пройти обследование по Акту от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте, что с момента вашего последнего посещения военкомата успело измениться Расписание болезей, и на данный момент вы вполне можете оказаться годным к службе... Неисключено, что как раз по этой причине про вас "вспомнили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решение "В" и 23-1а, помоему именно в Люблинском было решение суда, обязать ВК выдать ВБ (10 дней).

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решение "В" и 23-1а, помоему именно в Люблинском было решение суда, обязать ВК выдать ВБ (10 дней).

Никакой суд не имеет права обязать военкомат выдать вам именно военный билет. Они лишь могут признать решение призывной комиссии незаконным и отменить его. И в этом случае ваша эпопея начнется заново, правда уже с учетом решения суда.

 

- - - Добавлено - - -

 

Если есть решение "В" и

По какой статье Расписания болезней вас признали ограниченно годным?

 

 

и 23-1а, помоему

Эта статья из Закона, которая говорит о том, что в случае признания ограниченно годным вы призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой суд не имеет права обязать военкомат выдать вам именно военный билет.

 

Такие случаи неоднократно были. Сам подавал с суд и просил именно обязать ПК совершить некие действия.

Хоть судебный процесс и прекратился на стадии собеседования, никаких возражений судьи по поводу "обязать" не возникало.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подавал с суд и просил именно обязать ПК совершить некие действия.

Просить можно все что угодно, хоть запретить восход солнца, только умный судья оставит такие требования без удовлетворения.

 

К сожалению суды у нас зачастую не отличаются доскональным знанием законов и руководствуются при принятии решения чем угодно, но только не законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить можно все что угодно, хоть запретить восход солнца, только умный судья оставит такие требования без удовлетворения.

 

К сожалению суды у нас зачастую не отличаются доскональным знанием законов и руководствуются при принятии решения чем угодно, но только не законами.

 

К сожалению и работники военкоматов с призывной комиссией тоже

 

не отличаются доскональным знанием законов и руководствуются при принятии решения чем угодно, но только не законами.

 

А то и намеренно нарушают закон.

 

По вашему мнению можно проводить МО до начала призыва. Хоть и не законно, но можно (что вы неоднократно сами писали). Вот и суду тоже можно.

 

Практика судебная есть и этим нужно пользоваться.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему мнению можно проводить МО до начала призыва. Хоть и не законно, но можно (что вы неоднократно сами писали).

Не нужно приписывать мне того, что я никогда не говорил. Я всего лишь говорил и говорю, что хоть это и не совсем законно, но МО практически повсеместно начинают проводить в марте, но нигде не говорил, что так можно делать по закону. И проводят его сейчас для разгрузки призывных месяцев от лишнего геморроя, например от потери призывного времени на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проводят его сейчас для разгрузки призывных месяцев от лишнего геморроя, например от потери призывного времени на дополнительное обследование.

 

Ну вот и решения суда о принуждении призывной комиссии\военкомата к чему либо тоже от лишнего геморроя, например от дальнейшего бездействия должностных лиц.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и решения суда о принуждении призывной комиссии\военкомата к чему либо тоже от лишнего геморроя, например от дальнейшего бездействия должностных лиц.

А даже такое решение суда ни к чему военкомат особо не обязывает, т.е. никто ему не кинется сразу выписывать военный билет, а только направят заново на все призывные мероприятия, где в ходе МО и будут учитывать тот факт, что суд своим решением отменил прежнее решение, признав его незаконным.

 

Вам всего лишь нужно четко понять, что суд не может подменять призывную комиссию, т.е. он не может признать гражданина ни ограниченно годным, ни списать его в запас, т.к. согласно Федерального Закона это исключительное право только призывной комиссии, либо районной, либо субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даже такое решение суда ни к чему военкомат особо не обязывает

 

Такие решения имеются в судебной практике. И которые были естественно выполнены. В случае невыполнения решения суда будет открыто исполнительное производство.

Это все из ответов адвокатов Призывника и ГВКА. Реальное положение вещей на сегодняшний день именно такое.

 

Если имеется возможность обязать военкомат выдать ВБ, то этим можно попытаться воспользоваться.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется возможность обязать военкомат выдать ВБ,

Ничего-то ты не понял, уважаемый. А жаль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего-то ты не понял, уважаемый. А жаль.....

 

Хотите оспорить такие решения - бог вам в помощь, оспаривайте.

Но судебная практика именно такая, какая она есть.

 

Людям, которые хотят получить ВБ, на все эти юридические тонкости наплевать.

 

А адвокаты пользуются уже сложившейся практикой, даже если она чему-то противоречит.

Главное это получить желаемый результат.

 

Часто суды выносят именно такие решения. Бывает и отказывают.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...