Перейти к содержанию

Какие мои действия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2012 году летом проходил мед. обследование в больнице, по направлению из военкомата. Была подтверждена астма средней степени. Акт я отнес в военкомат и мне сказали, что будут делать военный билет. В это время я благополучно поступил в университет и через месяц мне пришла повестка. В военкомате мне было сказано, что сделали отсрочку по учебе и что через 4 года мне будут делать военный билет по данному акту. 4 года прошло и на 4 мая мне пришла повестка. Знакомые говорят, что меня отправят в больницу повторно. Я так понял, что меня обманули в военкомате. Могу.ли я избежать повторного обследования? Сейчас у меня защита диплома, да и просто это жуткая трата времени. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в 2012 году вы совершенно напрасно пустили на самотек ситуацию с получением военного билета, впрочем,сейчас рассуждать об этом нет смысла, проку никакого, военный билет от этого у вас не появится.

Военкоматы довольно часто предоставляют отсрочку по учебе гражданам, которых по факту должны вообще освободить от призыва по состоянию здоровья. Иногда, чтобы восстановить свои права и получить ВБ, приходится судиться, но не всегда это успешно.

Теперь вам вновь придется доказывать наличие у вас непризывного заболевания, не исключено, что для этого потребуется госпитализация, поскольку никто не будет проводить освидетельствование и устанавливать категорию годности на основании акта 4-хгодичной давности.

Несмотря на то, что госпитализацию (если она потребуется) не избежать, пройти ее вы вправе уже после окончания ВУЗа, потому что если на данный момент у вас имеется отсрочка, то вас не вправе привлекать к мероприятиям, связанным с призывом. Разумеется, по повестке вы обязаны явиться, но если в тот момент у вас не закончится отсрочка, вы вправе отказаться и от освидетельствования, и от стационарного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! За эти 4 года моя астма изменилась. Приступы есть, но реже. Могут быть 1-3 раза в год. Какова вероятность того, что теперь мне не поставят категорию В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в самом плохом случае - это статья 52 пункт "в" - категория "В" и освобождение от призыва с выдачей вам военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность того, что теперь мне не поставят категорию В ?

 

Всё будет зависет только от одного - подтвердится или не подтвердится наличие у вас в настоящее время такого заболевания как бронхиальная астма.

Просто известно много случаев, когда в детстком или подростковом возрасте диагноз БА ставили ошибочно, а впоследствии, после проведения обследования диагноз БА снимали.

Следовательно, вероятность установления категории годности В равна вероятности подтверждения диагноза БА. Существенную роль в этом будет играть провокационная пробв, например, с бронхолитином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...