Перейти к содержанию

Пришла повестка, хотя действует отсрочка по учебе


Midory74

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Учусь в техникуме, последний курс. Отсрочка действует до 30.06.2015, перед каждым призывом я относил в военкомат справку, что я все еще учусь и на этом все заканчивалось. Однако на этот раз они прислал повестку аж 15 марта, естественно я еще не успел отнести эту справку. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не защитишься тебя не заберут. просто комиссия призыва начинает работать с 1 апреля вот всем сразу и отправили.тебя охраняет приказ президента пока учишься не служишь но с 1 июля готовь проводины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ конечно, утешающий, но что сейчас-то делать? Идти к ним, не идти может какую жалобу нужно написать или еще что-то. Я думал что во время отсрочки любые призывные мероприятия незаконны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законны тебя просто приглашают на мед осмотр .в чём сложность возьми справку отнеси им -запись в приписном они же сделали тебе по сроку дают возможность сдать экзамены . если есть сомнения возьми с собой родителей. эта повестка просто формальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,хватит нести бред или вы засланный казачок?

Автор,повестка под роспись пришла или нет? До конца отсрочки призывные мероприятия незаконны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Midory74, если вы подписывали повестку, то обязаны явиться в военкомат. Однако проходить призывные мероприятия (в которые входит мед.осведетльствования) вы не обязаны

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Midory74, если вы подписывали повестку, то обязаны явиться в военкомат. Однако проходить призывные мероприятия (в которые входит мед.осведетльствования) вы не обязаны

 

Нет ничего не подписывал, повестку принесли родственникам по месту прописки, сам живу в другом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего не подписывал, повестку принесли родственникам по месту прописки, сам живу в другом городе

Значит являться по этой повестке вы не обязаны, поскольку повестка должна вручаться только призывнику.

 

Но из написанного вами я так понимаю, что вы состоите на учёте в военкомате не по месту временной регистрации. Если это так, то вы нарушаете закон: вы обязаны встать на учёт в военкомат по месту вашего временного пребывания

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.тебя охраняет приказ президента пока учишься не служишь

 

Что за балалайка, ПАЧЧИМУ НЕ ЗНАЮ ?!!! А если речь идёт про ЗАКОН (а отнюдь не указ президента) - так он начнёт действовать аж в далёком 2017 году.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...