Перейти к содержанию

Объявлен уклонистом!


vitkrs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В прошлом году я не пришел на призывную комиссию, так как не получал никаких бумаг (повесток) на руки, на работу вызов не делали, в связи с чем посетить военкомат возможности не было, не отпускали. Поступали звонки домой родителям из военкомата с угрозами, что я уклонист, и что они обратятся в ОВД. Но призыв так и прошел...

В этом году мне исполнилось 27 лет, весной. Летом я позвонил в военкомат, чтобы узнать текущую ситуацию, но мне там сказали, что я числюсь как уклонист, и что будут по мне решать вопрос. Сказали, что вызовут на мед. комиссию, и что мне ее придется проходить платно, так как в том году, когда предоставлялась возможность, бесплатно я ее не прошел. Но у меня была длительная командировка, и с работы вырваться так и не удалось. В военкомат меня никто не вызывал, звонков домой не было.

Скажите пожалуйста, действительно ли меня можно считать уклонистом? Ведь никаких повесток (ни на мед, ни на призывную комиссию) никто не подписывал. Что мне делать в данной ситуации?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день

 

Скажите пожалуйста, действительно ли меня можно считать уклонистом?

без наличия неявок по подписанным повесткам привлечь к уголовной ответственности будет проблематично, однако, будьте готовы вместо военного билета получить справку как уклонист

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

 

без наличия неявок по подписанным повесткам привлечь к уголовной ответственности будет проблематично, однако, будьте готовы вместо военного билета получить справку как уклонист

 

А можно ли потом как-то оспорить это решение? К примеру тот факт, что никак меня не вызывали, не присылали повесток на работу, может быть основанием неявки? Есть ли смысл прийти к ним до конца 2014 года или это уже не будет играть никакой роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нормальный военный билет Вы сможете получить только при наличие оснований отсрочки или освобождения от службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный военный билет Вы сможете получить только при наличие оснований отсрочки или освобождения от службы

 

В общем туда мне можно вообще не ходить в ближайшее время? В любом случаи если что-то будет, то они опять начнут вызывать меня. В этом году они вообще молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...