Перейти к содержанию

Годность к военной службе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы узнать годен ли я к военной службе. Мне 21 год и мой рост 167 см, при весе в 47,8 кг. ИМТ - 16.85. Впервые обращался к эндокринологу с жалобами на задержку роста в 10-12 лет. Впервые обследован в ФГУ ЭНЦ в 2007г. (14 лет). Установлен диагноз СТГ -дефицит, изолированная форма, рекомендовано лечениен рГР. С 2009 года находился под наблюдением эндокринологического центра и получал терапию до 18,5 лет.

 

Заключение: в 17 лет диагноз гипофизарного нанизма: Изолированного СТГ-дефицита, не вызывает сомнения. Диагноз установлен на основании выраженного отстования в росте (SDS роста до лечения нордитрапином = -3,04, результатов ранее проведенного обследования:

- низкий уровень выброса ГР в ходе 2 проб ( выброс СТГ на пробле с клофелином 4.7 нг/мл, на пробе с инсулином 2,4 нг/мл.

- Наличия характерной картины МРТ головного мозга - гипополазия аденогипофиза, частичгая эктопия нейрогипофиза.

Лечение прекратил в 18 лет.

 

Направили в стационар для обследования: экг и флюрография в норме.

Прошел гастроскопию.

Заключение: Картина поверхностного гастрита. Гиперсекреция. Дуодено-гастральный рефлюкс. Поверхностный дуоденит. Недостаточность кардии. Умеренный рефлюкс-эзофагит. Проверить выброс гормонов и провести мрт головного мозга в городской больнице нет возможности и непонятно почему именно туда меня направили, хотя я предоставлял военкомату документы о лечении в эндокринологическом центре.

 

На призывной комиссии дали отсрочку на 6 месяцев, но почему они не обратили внимание на заболевания гипофиза (ведь это статья номер 13). Какие должны быть мои дальнейшие действия? отсрочка до 1 апреля 2015 года. Военный комиссариат предлагал отказаться от отсрочки и пойти в армию, но я отказался. Возможно нужно обратиться к эндокринологу по месту жительства и самому оплатить мрт, а в след раз предоставить более современные результаты исследования в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

но почему они не обратили внимание на заболевания гипофиза (ведь это статья номер 13). ???----в настоящий момент заместительной терапии вы не получаете и показаний для её проведения судя по всему нет!!!

 

На призывной комиссии дали отсрочку на 6 месяцев???---считаю, что это правомерно.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему они не обратили внимание на заболевания гипофиза (ведь это статья номер 13). ???----в настоящий момент заместительной терапии вы не получаете и показаний для её проведения судя по всему нет!!!

 

На призывной комиссии дали отсрочку на 6 месяцев???---считаю, что это правомерно.............

 

Если я заново сдам анализы и мой диагноз подтвердится, а так же мне назначат заместительную терапию я смогу обжаловать решение военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мой диагноз подтвердится, а так же мне назначат заместительную терапию я смогу обжаловать решение военкомата? ???----да, сможете!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, В 2015 году обратился с к эндокринологу для подтверждения диагноза и в связи с жалобами на никзий ИМТ( за последнее время поправился с 45 кг. до 57) и ухудшением самочувствия (повышенная утомляемость, мышечные боли) и получил следующий результаты:

Выписка:

Диагноз заключительный клинический: Основной: Изолированный гипопитуитаризм: СТГ-дефицит

 

Сопутствующий: Липома дна третьего желудочка не требующая операции, но стоит провести мрт через год.

 

Также была проведена рентгеновская абсорбициометрия и получены следующие результаты:

1. В поясничном отделе позвоночника Т-критерий -3,0 СО минеральная плотность ткани остеопороз

2. В шейке левой бедренной кости Т-критерий -1,7 СО минеральная плотность ткани остеопения

Заключение: Выявлен остеопороз

Выписали месяц пропить кальций д3 Никомед и провести рентгенографию поясничного отдела позвоночника и наблюдаться у эндокринолога по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Считаю, что есть перспектива получения категории В по статье 23 или 13

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...