Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая

ситуация, 1 декабря точка, но

меня не отпустят домой пока не

придет приказ об отмене

службы по контракту , то есть

писали рапорт о желании служить по контракту , а потом

отказались, обязательно ли

дожидаться этого приказа?

нельзя ли уйти домой в срок ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы заключили контракт о прохождении военной службы, то в этом случае вы будете увольняться с военной службы не по окончании срока военной службы по призыву, т.е. 01 декабря 2014 года, а в связи с расторжением контракта, по основаниям, предусмотренным статьёй 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", т.е. на основании приказа об увольнении с военной службы по контракту. Поэтому вам придётся дожидаться издания приказа об увольнении и исключении из списков личного состава части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт сам не подписывал, только рапорт. А такого рода приказы решаются внутри части или в округе ? И сколько примерно ждать такие приказы со дня отправки? Впд на меня есть, какие еще документы на увольнение можно в данный момент подготовить? Если придет этот приказ, смогу ли я сразу уехать ? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос исключения из списков личного состава части решается по месту прохождения военной службы, соответственно убыть вы сможете после решения этого вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько максимум по времени это занимает?

 

- - - Добавлено - - -

 

Сколько по времени «ходит» рапорт о отказе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рапорта военнослужащих подлежат рассмотрению в срок не превышающий 30 дней.

С момента поступления в часть приказа об увольнении с военной службы он должен быть исключён не позднее месяца после полного расчёта по всем видам довольствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приказ РІСЃРµ еще РЅРµ пришел. РќР° самом деле СЏ РЅРµ подписывал рапорт, РЅРµ подписывал Рё контракт, РІ следствии каких то махинаций меня РЅРµ отпускают РґРѕРјРѕР№, хотя срочка закончилась. Стоит ли ждать "РјРёСЂРЅРѕРіРѕ" увольнения? Р?ли РєСѓРґР° обращатся, чтобы отправили уже РґРѕРјРѕР№?

 

- - - Добавлено - - -

 

Приказ еще не пришел. Но в действительности рапорт я тоже не писал и тем более не подписывал. Срочка прошла, но меня все еще не отпускают, хотя знают что мною ничего не было подписано. Когда речь заходит про подделывание, сваливают друг на друга.. и все равно не отпускают, говорят что не могут . Как быть в такой ситуации? Куда обращатся?

 

P.S. прошу прощения за прошлое сообшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подайте жалобу в военную прокуратуру по месту прохождения военной службы, кратко изложив ситуацию о том, что контракт не заключали, срок военной службы по призыву истёк и о том, что в нарушение требований п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вас удерживают на военной службе, указав требование о возложении на командование обязанности издать приказы о Вашем увольнении и исключении из списков личного состава части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...