Перейти к содержанию

Странная ситуация с получением военного билета


Insight16
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Был в военкомате в апреле месяце, призывная комиссия признала меня не годным к службе в мирное время и ограниченно годным в военное. Сказали в первых числах июля зайти в военкомат, принести с собой паспорт, фотографии и получить военный билет. Что собственно я и сделал. В первых числах июля пришел в военкомат и мне сказали, что моего дела нет среди утвержденных дел на получение билета. Попытались найти дело, но его просто не нашли. Не знают куда положили.. Дали номер и сказали вызванивать, спрашивать, не нашлось ли дело и все такое... Мне интересно, что значит "моего дела нет среди утвержденных дел". Может ли это значит то, что мне не дадут военный билет или что-то в этом роде... Или изменить категорию годности и отправить меня на службу? Ранее проходил акты, 3 раза мне их давали, 2 раза я получал отсрочку и вот в последний раз мне вынесли решение, что не годен. Также у меня нет приписного, мне его не делали, у меня на руках его нет. Сказали еще давно, что сделают и не сделали, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от результатов контрольного мед.освидетельствования, где действительно могут изменить категорию, направить на еще одно обследование. Ждите до конца призыва, далее выясняйте что решила вышестоящая комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за "контрольное мед.освидетельствование"? Я уже не один раз проходил мед.комиссию в военкомате, проверялся по актам в которых есть болезни, с которыми не берут в армию (по кардиологии). В 2-ух актах имеются те же самые проблемы. Мне вынесли решение, не врачи, а призывная комиссия. Те, кто уже выносят финальное решение. И в итоге получается, что это еще не все? Те кто выносят решение, получатся балаболы еще те, если говорят одно, а потом спустя время все меняют без моего ведома. И кстати, где-то читал что акты военкоматом выдаются максимум 2-3 раза. Тем более, что в этих актах есть основания не брать меня на службу и выписать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное мед.освидетельствование (КМО) организует призывная комиссия субъекта РФ, в частности в отношении всех призывников освобожденных от призва по состоянию здоровья. КМО проводится может проводится очно или заочно. Иными словами это утверждение или отмена решения об освобождении нижестоящей комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...