Перейти к содержанию

получение билета после 27 и "справка уклониста"


Maratov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Я никогда не был уклонистом и практически всегда являлся по повесткам. В моем деле куча медицинских и прочих записей.

Однажды в военкомат пришли мои данные из ПНД и повестки приходить перестали. Но за билетом я спешить не рискнул, мало ли что.

В последнее время, при приёме на работу всё чаще требуют военный билет. Пару лет назад, по достижении 27-ми лет я попытался получить военный билет. Уполномоченное лицо меня направило на прохождение медкомиссии и на сбор справок из всех диспансеров. Временно это отложил.

Недавно заинтересовался, возможно ли "очистить мои дела" в ПНД и обратился на соответствующий форум. Но поднялся вопрос другой: если вместо выдачи билета меня принудили собирать справки и проходить комиссию - возможно, мне собираются выдать "справку уклониста". Процитирую:

Сейчас в силу входит новые поправки с призыва 2014.

"Согласно проекту, молодые люди, не проходившие воинскую службу по призыву, после исполнения им 27 лет будут получать в военкомате не военный билет, а специальную справку. Постановление стало продолжением федерального закона № 170, направленного на «повышение престижа и привлекательности военной службы по призыву», который президент подписал этим летом. Данная справка будет являться основанием для того, чтобы не брать гражданина на работу, которая оплачивается «за счет средств федерального бюджета или бюджета субъекта РФ»."

Есть неподтверждённая информация, что в моём призывном деле в военкомате есть "косяк" доктора-психиатра. Психиатр военкомата своевременно не внёс в призывное дело данные из ПНД и поэтому мой билет до сих пор "не готов". И как следствие, они собираются выдать мне вместо билета справку.

Подскажите, пожалуйста, как мне следует действовать? Как понять что затевает военкомат (если затевает) и что нужно делать? Большое спасибо.

(тема на форуме ПНД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше "справка уклониста" или вообще ничего, чем билет по ПНД.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заинтересовался, возможно ли "очистить мои дела" в ПНД и обратился на соответствующий форум. Но поднялся вопрос другой: если вместо выдачи билета меня принудили собирать справки и проходить комиссию - возможно, мне собираются выдать "справку уклониста".

Сбор справок при оформлении ВБ опосля 27 лет - явление обязательного характера для установления категории годности. До 27 лет все диспансеры самостоятельно сообщают в ВК о лицах, состоящих у них на учёте, причём в обязательном порядке. Поэтому призывники не бегают (раньше бегали, в старые времена) и эта часть работы от них скрыта. После 27 лет ситуация меняется и приходится работать ногами.

Подскажите, пожалуйста, как мне следует действовать?

Решать только Вам. Можно затеять разбирательство на основании мед. документов из ПНД и в итоге получить ВБ по психушке. Он не так страшен, как его малюют. В зависимости от заболевания можно подготовить мед. документы о улучшении состояния здоровья и добиться переосвидетельствования после получения ВБ. За подробностями мед. характера обратитесь в мед. раздел форума.

Можно ничего не делать и согласиться на военник с некрасивой записью. Эту запись можно оспорить и обязать ВК её устранить, причём не получив неподобающей статьи расписания болезней в итоге, но тут требуется очное сопровождение адвоката - работа крайне филигранная и самостоятельно её не осилить. Можете обратиться непосредственно в СКА "Призывник" за предварительной консультацией и потом решить, в каком направлении действовать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, как будет развиваться сценарий получения военного билета если я принесу из ПНД (и из остальных диспансеров) справку о том что не состою на учёте? (по прошествии 5-ти лет не обращения в ПНД дело сдаётся в архив)

Как понять, не готовят ли они мне вместо ВБ "справку уклониста"? (в таком случае мне придётся сразу же действовать иначе)

Следует ли мне ожидать дополнительных комиссий чтобы "доказать" улучшение состояния здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Предугадать действия сотрудников ВК невозможно, встречаются чрезмерно "инициативные кадры".

Наличие справки из ПНД о том, что гражданин не состоит на учёте говорит только о том, что на момент её выписки состояние здоровья было в норме и не более того. А вот когда и по каким причинам это произошло - дело второе и тонкое. Тут уже ВК должен будет доказать, что заболевания не было в призывном периода (почти невозможно при наличии старых свидетельств о заболевании) и запись в ВБ о непрохождении воинской службы без уважительных причин правомерно внесена. На суде, если придётся подавать в суд, у представителя ВК без надлежащих мед. документов, а их не может быть, поскольку ПНД сообщает в ВК 2 раза в год только о состоящих у них на учёте лиц призывного возраста, то у представителя ВК будет довольно шаткая позиция.

Надо настаивать, что изменение состояния здоровья изменилось недавно и справка тому свидетельство. Что до освидетельствования в ВК, то оно производится исключительно по текущему состоянию здоровья, т.е. использовать старые сведения для занижения категории годности в ВК тоже не имеют права.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой справки уклониста нет, вам выдадут военный билет и если вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований призывная комиссия примет соответствующее заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемая "Справка уклониста" - это проект на отдаленное будущее, военник будет. Действовать лучше по порядку, в пределах закона, а проблемы решать по мере их поступления.

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...