Перейти к содержанию

Повестка педагогическому работнику


aspirant2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, до недавнего времени я являлся аспирантом, аспирантура закончилась 15 ноября (приказа на отчисление еще нет). В настоящее время работаю на кафедре старшим преподавателем, являюсь педагогическим работником. На 26.11.2013 пришла повестка на мед.освидетельствование.26.11.2013 явившись по повестке, я написал заявление, что являюсь педагогическим работником и прошу проводить призыв и мероприятия связанные с ним с 1 мая по 15 июля. (к заявлению я приложил, справку с места работы, копию трудовой книжки). Работница военкомата поставила на моем экземпляре заявления входящий номер и печать. Мед.освидетельствование я проходить отказался сославшись на закон, никакие документы не подписывал. Сегодня 27.11.2013 я получил уведомление из военкомата о том, что в отношении меня будет возбуждено дело по ст. 21.5 КОАП, а также будет направлено письменное обращение в МВД. Также в письме написано, что меня неоднократно вызывали в ВК, но я не являлся. Это не соответствует действительности, так как повестку я получил только 1 на 26.11.13 ( не под личную роспись и по ней пришел). Как мне лучше поступить в этой ситуации? Какие меры принять, чтобы в отношении меня не было сфабриковано дело по ст 21.5 КОАП РФ?

 

P.S. В письме содержалась также новая повестка, я так понимаю являться по ней я не обязан, так как не расписывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует обжаловать действия РВК в судебном порядке, а также в прокуратуре и ВК субъекта федерации.Что касается дела об административном правонарушении: если Ваших подписей на корешках повесток нет, то беспокоиться Вам особо не о чем. Следует также обжаловать постановление о возбуждении дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...