Перейти к содержанию

Прописной


Nexx2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно прописаться в военкомат в городе. Но в данный момент я прописан в другом. Мне сказали, что мне могут не выдать прописной, пока я не получу повестку - это будет до 1 октября. Ещё я слышал, что в не призывное время не имеют право рассылать повестки? Так как всё обстоит на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Приписное Вам должны выдать при постановке на воинский учет, если отказывают - обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Повестки могут вручать в течение всего года, но если причина вызова - призывные мероприятия, то дата явки должна приходиться на призывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывные мероприятия

А в чём различие то? Просто мне надо прописаться в военкомате и что бы я был призывником, который не видел повестки. То есть всё верно получается? Мне до 1 октября могут дать только приписной а потом только им надо меня ловить повестки подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут вручить повестку при явке в военкомат - это будет законно со стороны военкомата, т.к. повестки вручаются в течение всего года. Вы можете явиться по этой повестке и в случае несогласия с решением призывной комиссии обжаловать его в суд, в этом случае решение призывной комиссии будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ам могут вручить повестку при явке в военкомат - это будет законно со стороны военкомата

Стоп, значит мне могут дать повестку, чтобы я расписался в прохождении мед комиссии? И я не имею права отказаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут вручить повестку, в случае отказа в ее получении могут составить акт и будет считаться, что повестка вручена надлежащим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, значит мне могут дать повестку, чтобы я расписался в прохождении мед комиссии? И я не имею права отказаться ?

Добрый вечер.

Повестки имеют право вручать в любое время года, в том числе Вас могут вызвать повесткой на медицинское освидетельствование (т.е. мероприятие, связанное с призывом), и её придётся подписать. Иначе будет составлен акт об отказе, что равнозначно по правовым последствиям подписанной повестке.

Избежать посещения военкомата в Вашем случае всё равно не удастся, потому что заочно приписное не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же вроде призывное мероприятие не? Что за бред вообще. Я к ним приду ДО призыва. Но вообще какой шанс просто прийти в военкомат и никакой повестки не получить? Просто взять прописной и уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если причина вызова - призывные мероприятия' date=' то дата явки должна приходиться на призывной период.[/quote']

 

Повестки имеют право вручать в любое время года

 

Так вы бы определись бы уже. А то я и так уже порядком запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же вроде призывное мероприятие не? Что за бред вообще. Я к ним приду ДО призыва. Но вообще какой шанс просто прийти в военкомат и никакой повестки не получить? Просто взять прописной и уйти?

Разумеется.

Так Вас и не вызывают на призывные мероприятия до призыва - Вы сами явитесь к ним до начала призыва и получите повестку (вполне законно) на медкомисиию на октябрь, ноябрь или декабрь.

Шансы уйти из военкомата без повестки есть, но они невелики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...