Перейти к содержанию

гипертония 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такой вопрос.мне в районной поликлинике поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени.В военкомате дали акт и там написали мой диагноз.Районный военкомат признал меня негодным к военной службы и направил мое дело в областной военкомат.В областном военкомате на мой акт посмотрели и сказали что якобы никакой болезни и нету что недостаточно только акта и выписки с больницы где я 5 лет назад лежал с высоким давлением.Что мне смогла предложить терапевт так это направление на стационарное обследование для уточнения диагноза в городскую больницу,после чего сказала придти к ней с этим обследованием.Почему им не достаточно моего акта с районной поликлиники?И еще такой вопрос мне в акте поставили гб 2 стадии а врач областного военкомата в направлении написала для уточнения диагноза гб 1 стадии.почему 1 я так и не понял.На след.недели идти обследоваться.посмотрим что они мне скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему им не достаточно моего акта с районной поликлиники? - потому что гипертония должна быть подтверждена стационарным обследованием.

 

И еще такой вопрос мне в акте поставили гб 2 стадии а врач областного военкомата в направлении написала для уточнения диагноза гб 1 стадии.почему 1 я так и не понял - ГБ2 ставится, если есть изменения в органах мишенях, только лишь высоких цифр АД недостаточно. Если этих изменений нет, то только ГБ1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этих изменений нет, то только ГБ1. - и надо учесть, что 2 и 3 стадии ГБ - это категория "Д", а военкоматы её практически никогда не ставят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на стационарном обследовании поставят гб 1 стадии - это так же освобождает от призыва

что скажет мне военкомат?годен или нет? - это зависит от степени наглоасти Вашего военкомата

ГБ 1 ст. освобождает от призыва

ГБ 1 ст. пограничная - могут призвать, но в больницах пограничную форму практически не ставят, так как такая форма существует только в расписании болезней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на стационарном обследовании

ГБ 1 ст. пограничная - могут призвать, но в больницах пограничную форму практически не ставят, так как такая форма существует только в расписании болезней

 

Ставят, это является ГБ1 степени 1, это было. Со мной лежал призывник, которому такой диагноз поставили, обменялись телефонами, потом созвонились, сказал что ему поставили Б-3. Мне поставили 2 степени, и это было освобождение.

 

Добавлено через 1 минуту

А если на стационарном обследовании поставят гб 1 стадии что скажет мне военкомат?годен или нет?

 

Смотря какую степень поставят, если будет ГБ1 степени 2, то есть шансы, а если 1 степени то уже будет не очень хорошо.

 

 

В стационаре будут обязательно ставить СМАД, днем держи высокое АД, чтоб среднедневное получилось более 150/95, ночью, думаю что можешь спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается надо на стационарном обследовании добиваться 2 стадии если с 1 берут?и еще вопрос.диагноз гб2 степени который мне поставили в районной поликлинике получается уже недействительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается надо на стационарном обследовании добиваться 2 стадии - желательно

если с 1 берут? - только с 1-й пограничной, если просто 1-я, то должны освободить

и еще вопрос.диагноз гб2 степени который мне поставили в районной поликлинике получается уже недействительный? - действительна, только это надо подтвердит по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня начал проходить обследование сдал кровь узи сердца окулист написал что красные веки надо лечить выписала таблетки думаю уже плюс.завтра опять анализы сдавать.давление врач мерила сегодня 130/80 я аж удивился.ей сказал что меньше 140 не падает никогда.еще смад предстоит сделать.не знаю что дальше скажут.может быть посоветуете как быть в такой ситуации что лучше говорить лечущему врачу.заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше говорить лечущему врачу - жаловаться на головные боли, головокружение и высокие цирфы АД, которые измеряете дома

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня видел свой предварительный диагноз в истории кароче написали гб1 аг2 ст.риск 2.гб 2 пока не ставят тока 1.скажите с таким диагнозом что мне скажут в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите с таким диагнозом что мне скажут в военкомате - диагноз не призывной, но наши военкоматы любят сначала давать только отсрочку до следующего призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гб 2 пока не ставят тока 1.скажите с таким диагнозом что мне скажут в военкомате

 

ГБ2 и не поставят, если нет изменений на органах мишенях, а с ГБ1 АГ2 тоже не должны призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советов на нашем форуме много, чаще всего рекомендуют пить энергетики

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче обследовали меня среднее давление по смад показало 137/80 диагноз мой не подтвердили гб 1 ст.Но в сердце нашли добавочную хорду и нарушение ритма сердца.Зав.врач сказал что в армии мне делать нечего с этим так как физ.нагрузки мне противопаказаны,а там как коммисия в ВК решит.Хочу узнать вашего мнения по этому поводу.Что мне скажут с этим в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в сердце нашли добавочную хорду и нарушение ритма сердца. - какое нарушение ритма?

Зав.врач сказал что в армии мне делать нечего с этим так как физ.нагрузки мне противопаказаны,а там как коммисия в ВК решит.Хочу узнать вашего мнения по этому поводу.Что мне скажут с этим в военкомате? - не знаю, так как Вы не сообщили, какое нарушение ритма у Вас выявили

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование.Диагноз:Нейро-циркуляторная дистония по гип.типу.Дополнительная хорда в полости левого желудочка.Преходящая a-v и c-a блокада 2 степени.Синусовая аритмия,миграция водителя ритма по предсердиям.Предсердная экстрасистолия.Что с этим мне скажут в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преходящая a-v и c-a блокада 2 степени.С - должна быть постоянная

синусовая аритмия,миграция водителя ритма по предсердиям. - ничего не даёт

Предсердная экстрасистолия. - насколько частая?

Что с этим мне скажут в ВК? - зависит от того, сколько экстрасистол было за сутки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!!! хотелось бы узнать, у меня гипертония 2 степени риск 2.Был несколько раз у кардиолога,при чем у разных,они мне четко говорят что с таким в армию не берут!!!пришел в военкомат сдал все бумаги что надо было пройти и мне говорят,что годен с ограничениями!!!меня получается могут забрать в армию???давление высокое и 150/90, 170/100....подскажите.заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны показания свежего СМАД, узи сердца, экг или хотябы заключение офтальмолога.

По двум показаниям АД мало что можно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже Вам отвечал - рекомендую искать хорошего адвоката и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...