Перейти к содержанию

Подача документов на военник


StsON
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Заранее извиняюсь за дубляж, уверен, что подобные темы уже поднимались, но то ли у меня руки не оттуда растут, то ли что, но чего-то не попалась мне такая тема...

В общем ситуация такая: проходил комиссию в районном военкомате, признали ограниченно годным (категория "В"), сказали после такого-то числа придти туда-то и подать документы на военный билет (ну там копия паспорта, фотки, диплом и прочая лабуда) ну в итоге я сначала заболел, потом уехал из города на несколько месяцев, потом вообще забыл о нем...

так прошло года два...

сейчас он мне понадобился, решил его получить...

собрался идти, но на всякий случай решил сначала прокунсультироваться с некоторыми людьми и вот какие варианты я от них услышал:

1. одни говорят, что если обо мне вынесено решение о признании меня ограниченно годным, то все в порядке, можно смело идти и подавать документы, и максимум, что мне грозит - это штраф 500 руб...

2. другие говорят, что даже после того, как мне сказали идти подавать документы на военник, мое дело могли отправить на областную комиссию и там меня завернуть... тогда по идее мне должны были слать какие-то повестки, но знать я об этом ничего не знаю, ибо по прописке я не живу, и никто из моих знакомых там не живет, и вообще я понятия не имею где находится этот адрес, по которому я прописан...

3. третьи говорят, что после того как меня признали ограниченно годным, я должен был в течении одного года подать документы на военник, а иначе комиссию проходить заново...

 

соответственно вопрос: кто прав? если я сейчас приду подавать документы на военник, не пошлют ли меня куда подальше, или не всучат ли мне повестку, не заставят ли заново проходить комиссию? чем вообще мне это все грозит? как лучше действовать?

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, небольшое дополнение (на всякий случай): неделю назад выписали из больницы после операции (аппендицит)...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение районной призывной комиссии о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

Вам надо затребовать копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Если решение не утверждено мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Если зачислены в запас обязаны выдать военный билет и проходить мед. освидетельствование еще раз не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за скорый ответ.

каким образом мне необходимо затребовать эти решения?

отправить запрос заказным письмом в районный и областной военкоматы?

или просто придти в военкомат и запросить у них? не опасно ли это?

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подать заявление. Заявление можете направить по почте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...