Перейти к содержанию

Акт на руках


ПетрСПб
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

Ситуация следующая, я всю жизнь болен атопическим дерматитом, но

на первой медкомиссии (в школе) я не знал, что это непризывной диагноз, дерматолога в комиссии нет.

Потому изначально у меня А1. Сейчас я заканчиваю университет,

в феврале 2013 я встал на учет в КВД (с атоп. дерматитом), сходил в военкомат, хирург отправил меня за актом, акт получен.

 

В акте написано: "Болен с детства...Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии...На момент обращения жалобы отсутствуют"

 

Вопросы:

1)каких сложностей можно ожидать?

2)имею ли я право оставить акт у себя, а сдать ксерокопию?(должна ли она быть заверена?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Довольно часто вместо указанного заболевания пытаются доказать наличие иного "призывного" заболевания.

2. К личному делу приобщается подлинник акта исследования состояния здоровья.

 

По указанному заболеванию проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПетрСПб, делаете копию акта себе, оригинал отдаете в военкомат, узнаете какое решение принято в отношении Вас.

Заключение о категории годности и решение призывной комиссии могут быть обжалованы в призывную комиссию СПб или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принимается решение о призыве,но копию решения ПК получить не успеваете к заявлению в суд может быть приложена копия повестки на отправку к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...