Перейти к содержанию

26 лет. Окончил аспирантуру без ученой степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Закончил аспирантуру без получения ученой степени.

Мне 26 лет, в армию не хочу, если говорить откровенно.

Рассматриваю вариант еще раз поступить в аспирантуру на очную форму.

Какие документы нужно будет предоставить в ВК, чтобы получить отсрочку еще раз? И делать это надо как можно быстрее или после начала призыва?

Еще один вопрос: на каждом углу пугают новым законом о призыве и порядке вручения повестки (личная явка в теч.14 дней после указа президента). Это правда? В грядущий весенний призыв это уже актуально? Буду очень благодарен за любую информацию (с телефона очень неудобно совершать изыскания информации в сети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Закончил аспирантуру без получения ученой степени.

Мне 26 лет, в армию не хочу, если говорить откровенно.

Рассматриваю вариант еще раз поступить в аспирантуру на очную форму.

Какие документы нужно будет предоставить в ВК, чтобы получить отсрочку еще раз? И делать это надо как можно быстрее или после начала призыва?

Еще один вопрос: на каждом углу пугают новым законом о призыве и порядке вручения повестки (личная явка в теч.14 дней после указа президента). Это правда? В грядущий весенний призыв это уже актуально? Буду очень благодарен за любую информацию (с телефона очень неудобно совершать изыскания информации в сети).

Этот законопроект уже давно отправлен на свалку истории. В этот призыв никаких изменений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки в ВК предоставляется:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...