Перейти к содержанию

Какая категория?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) В актах предоставленных в военкомат указаны след. диагнозы:

1- хронических гастродуоденит, эрозивный бульбит, проктосигмоидит, хр. холицистопанкреатит, умеренная рубцевая деформация стенок 12 п.к. с единичными эрозиями;

2 - всд с синкопальными состояниями;

3 - остеохондроз шейного и поясничного отделов. Протрузии м/позвонковых дисков Th12-S1

На какую статью и категорию я могу расчитывать? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- хронических гастродуоденит, эрозивный бульбит, проктосигмоидит, хр. холицистопанкреатит, умеренная рубцевая деформация стенок 12 п.к. с единичными эрозиями;

по рубцовой деформации есть шансы.

Для освобождения по ВСД надо

ВСД с частичными кризами проявляющимися острым малокровием мозга, а простые и судорожные обмороки.

ИЛИ ВСД должно сопровождаться гипертонической болезнью с АД не менее 150/95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница между рубцом и рубцевой деформацией? В личном деле поставлен диагноз язвенная болезнь. Но тут на форуме некоторые пишут о рубцах а некоторые о рубцевой деформации.

По синкопальным состояниям у меня подтверждено в выписке из больницы (декабрь 2011) что обморочные состояния имеют частоту 1 раз в месяц, также у меня гипертоническая болезнь 1 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз язвенная болезнь

так у вас есть язвенная болезнь или рубцовая деформация???

 

также у меня гипертоническая болезнь 1 ст.

надо СМАД проводить. Без него никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенная болезнь фигурирует в акте в анамнезе. Там написано, что была перенесена язвенная болезнь в 2005 году. Но по результатам ФГДС - Умеренная рубцевая деформация, а в результатах рентгена просто Рубцевая деформация. Также терапевт мед. комиссии военкомата мне поставил в своей графе "язвенная болезнь" и сказал что хочет меня "прогнать по язве". Но Вы наверно знаете, что диагнозы в военкоматах имеют чудное свойство изменяться или вообще исчезать. Поэтому, мне бы хотелось себя обезопасить и в начале выяснить, что существует ли разница между рубцом и рубцевой деформацией.

 

Вот СМАД я проводил и на основании его мне была присвоина первая стадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, мне бы хотелось себя обезопасить и в начале выяснить, что существует ли разница между рубцом и рубцевой деформацией.

да нет, особо разницы нет.

Шансы на освобождения есть, главное отстаивайте свою точку зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубцом и рубцевой деформацией.

Это не имеет значения, имеет значение формулировка именно рубцово-язвенная деформация., т.к. деформация и рубец могут быть посттравматическими.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...