Перейти к содержанию

Придти раньше даты в повестке?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера встал на учет в военкомат(раньше был на учете в другом регионе РФ, сказали что мое дело запросят) У самого отсрочка до 30.06.2012 года, вручили повестку на 28.03.2012 явится на медкомиссию, можно придти раньше срока? Хочу придти на след. недели в понедельник, как нибудь это повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,если Вас примут,хотя мед.комиссия до 1го апреля незаконна. Но даже если Вы сейчас пройдете незаконную мед.комиссию,Вам все равно придется в апреле идти на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку отсрочка до 30.06.2012 года, то ранее этой даты проведение мед. мероприятий в ВК незаконно.

Если есть желание идти служить, то можно зкрыть на это глаза (в военкомате на это уже глаза закрыли). Если такового нет, то по повестке подписанной явиться надо, но проходить мед. освидетельствование Вы не обязаны. Тем более, до наступления призывного периода. Подозреваю, что ещё отсутствуют направления на ЭКГ, рентген и на анализы. В таком случае вообще становится непонятным, что врачи в ВК собираются изучать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера встал на учет в военкомат(раньше был на учете в другом регионе РФ, сказали что мое дело запросят) У самого отсрочка до 30.06.2012 года, вручили повестку на 28.03.2012 явится на медкомиссию, можно придти раньше срока? Хочу придти на след. недели в понедельник, как нибудь это повлияет?

Здравствуйте.

 

Пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 года № 663, гласит, что вызову на мед. освид. и заседание призывной комиссии подлежат все призывники кроме имеющих отсрочку от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, направления дали :)

В таком случае забываем про них и настаиваем на незаконности проведения призывных мероприятий в период действия отсрочки.

Есть ещё вариант, более активный и полезный - сделать указанные мероприятия сейчас, а потом, когда отсрочка кончится, судебно оспаривать принятое решение, если таковое случится, на том основании, что анализы положено проводить в 30-дневный срок до проведения мед. освидетельствования. Простыми словами, сделанные сейчас анализы попросту "протухнут" к сроку, когда призывные мероприятия станут допустимыми.

И вроде как и нет повода даже формально Вас обвинять в уклонении от призывных мероприятий, но в то же время, таким шагом Вы обеспечиваете себе возможность блокировать неугодные решения ПК в дальнейшем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...