Перейти к содержанию

Несколько вопросов


DevilsTear
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Дня 4 назад, пришла повестка о том, чтобы я пришел в РВК. Суть не указана, сказано, прийти до 9и утра, 14 февраля, но, очевидно, что прохождение мед. осмотра. На повестке указано, что если не явится будет штраф.

Принес мне эту повестку отец, не знаю, расписывался ли он и где он ее вообще взял.

 

Вопросы:

1. Обязан ли я прийти в РВК или могу забыть до весны, ведь призыв весной только.

2. Мне дадут мое дело и если я его "случайно" потеряю и, мне позвонит больная бабушка с просьбой приехать и я быстро уйду с РВК помогать бабуле, могу ли я забыть о повестках? Ведь знаю случаи, когда дела "терялись" (за определенное вознаграждение) и всё было нормально.

3. У меня реально плохое зрение, но совсем чуть-чуть не хватает, чтобы получить "Не годен в мирное время". Мне ведь должны оформить направление в городскую больницу, верно? Делают ли проверку зрения, по направлению, на компьютере? Или "стандартно" - таблицы, капли в глаз и т.п.?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Повестка должна быть вручена под личную роспись гражданина.

2. Личное дело Вам не выдадут. Оно будет передаваться врачами-специалистами. Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

3. Необходимо приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний. По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум, Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у окулиста, в общем, не хватает мне для полного счастья.

А скажите, берут ли в армию служить тех, кто в очках/линзах либо с брикетами?

 

Получается, что эту повестку я могу игнорировать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...