Перейти к содержанию

плоскостопие 2 степени с остеоартрозом


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня поперечное плоскостопие правой стопы 2й степени с остеартрозом первого плюсне-фалангового сустава 1й степени. имею ли я право на признание меня ограничено годным к военной службе? снимок левой стопы не делал, есть ли смысл его делать? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва нужен артроз 2 ст. Есть смысл сделать снимок левой стопы. Снимки должны быть сделаны под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять под нагрузкой? мне хирург просто сказала что нет смысла снимки левой стопы делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас жестко разводят. На разных ногах могут быть разные степени плоскостопия и артроза. Может на другой ноге 2ст артроза.

Под нагрузкой значит,что Вы должны стоять на одной ноге,плюс перед снимком походите по дольше с тяжелым рюкзаком и не садитесь до снимка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хабаров, Как Вам верно рекомендовал xlegox положено делать снимки обоих стоп стоя, при этом одна нога сгибается в колене. Рекомендуют (если такая возможность в темноте существует) - усилить давление на стопу, упершись руками в кабину (в боковые стенки или потолок) аппарата. И мешочек (кг на 50) за спиной перед посещением рентген-кабинета потаскать (стопу "распющить")

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, добавлю ещё что снимки информативней всего делать вечером.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предидущим пользователем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сходил и сделал повторный снимок, но уже обеих стоп. обнаружили на обеих продольное плоскостопие 2й степени и перегрузочные изменения в тарано-ладьевных суставах. теперь совсем уже запутался так продольное или поперечное плоскостопие у меня, и куда пропал остеоартроз 1й степени на правой стопе. и каковы шансы уже с таким результатом снимка не пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без артроза - без шансов, обратитесь к рентгенологу который описывал снимки, пусть уточнит степень артроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, завтра всё обязательно сделаю. но еще идея была пойти в платную государственную клинику сделать там снимки, потому что именно там я делал прошлым летом снимок предыдущий снимок стопы правой где у меня и обнаружили остеартроз, а здесь совсем описание к снимку какое-то "тусклое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала узнайте по поводу описания сделанного снимка, а там по результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хабаров, Добрый день! Некоторые рентгенологи не указывают стадию артроза исходя из того, что полагают - II стадия плоскостопия уже служит основанием к освобождению от призыва. Это в корне не правильно! как уже пояснила T.Lunina

Почитав информацию на разных сайтах я понял, что единого мнения в необходимости строгого выполнения всех трех условий?

Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.
у специалистов нет. Нет единого мнения и у врачей-хирургов призывных комиссий: кому то важны все R-признаки артроза, другим же важны лишь так называемые остеофиты (т.е. краевое разрастание кости). И если сужение суставной щели можно определить лишь в первом приближении (так как она даже в норме выглядит асимметрично) и записать "сужение таранно-ладвевидных суставов ≈ на 1/3 по длине", то высоту краевых разрастаний (что и определяет возможность или невозможность ношения обуви установленного образца) можно измерить и описать.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сходил я в больницу...врач сказал что артроза никакого нет у меня, отметил только что "с обеих сторон выражен субхондральный склероз в таранно-ладьевидных суставах, неслившиеся с ладьевидными суставами добавочные апофизы верхней части суставной поверхности симулируют краевые разрастания". уже и не знаю что делать, куда подевался мой остеоартроз первого-плюсне фалангового сустава. думаю всё таки за деньги пойти снимок сделать, там в двух плоскостях делают и лучше видно будет мне кажется насколько у меня отклонение плюсневой кости и первого пальца к наружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в местную поликлинику. Или вы там и делали?

Можете сходить в платную....Что уж наверняка знать свой диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально только что вернулся с платного государственного диагностического центра, там сделали и под нагрузкой и без нагрузки (по направлению врача) рентген обеих стоп. ну буду молить Бога чтобы всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я в местной поликлинике и делал, там у меня ничего не нашли.

 

Добавлено через 1 минуту

завтра, после 17-00 (10-00 МСК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вроде бы с остальным всё в порядке. да я вообще решил сегодня, если с плоскостопием ничего не получится, то другие выходы искать. по блату попробую куда-нибудь в штаб ВВО или военную прокуратуру, как раз юридический заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...