Перейти к содержанию

Как продержаться остаток времени?


Рекомендуемые сообщения

Как продержаться остаток времени подскажите?

Взять больняк?

Какие средства хороши?

Каждый день езжу в метро, опасаюсь

 

Вообщем расскажите что да как=) В след году пойду к дерматологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продержаться остаток времени подскажите?

Так же как и все предыдущее время.

 

Взять больняк?

Мжно и больняк, но какой смысл, если нет повестки.

Какие средства хороши?

Все средства хороши, если есть результат. Ты не в армии, значит есть результат.

Каждый день езжу в метро, опасаюсь

А чего такого страшного в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на руках есть подписанные повестки? Нету? Ну тогда живите спокойно и не думайте о ВК

 

 

Ниодной нет повестки

 

 

Как действовать если мент остановил итд, он ведь должен вручить мне только повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниодной нет повестки

 

 

Как действовать если мент остановил итд, он ведь должен вручить мне только повестку?

 

Вам страшен только сотрудник полиции, который участвует в облаве на призывников, то есть кроме паспорта попросят предъявить военный билет или приписное. Из форума я вычитал, что надо: попросить сотрудника полиции представиться и попросить его показать удостоверение, потребовать объяснить причину задержания (В Вашем случае - это только если у него есть список уклонистов, где есть ваша фамилия, но такого не будет), призвать к общественности - Вы имеете право попросить номера телефонов у прохожих как свидетелей, можно подойти к продавцу в ларьке, он не сможет убежать в отличии от простых прохожих. Конечно надо вести себя вежливо и ни в коем случае не сопротивляться задержанию, а спокойно объяснять свои права. Если всё сделать правильно, то у сотрудника полиции на самом деле не будет законного повода вас задерживать и он отпустит.

 

А еще на опыте узнал, что сотрудник полиции может врать в его пользу, цепляться к словам, искать повод забрать в отделение, но, возможно, это будут только уловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сами поймите "причина задержания" мол пройдемте итд, ссылаться на стать в законе, он подумает что умный и что нибудь придумает.

Понятное дело что у него списка уклонистов не будет, это ясен.

 

Кто нибудь личным опытом поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как действовать если мент остановил итд, он ведь должен вручить мне только повестку?

Может задержать Вас,отвезти в участок и вручить повестку. А может взять и незаконно отвезти в ВК,в таком случае в ВК нужно никому не подчиняться,ничего не делать,не подписываться и тогда отпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бред,что до 3. Во-первых, у меня знакомые работают в военкомате,так мне сказали,что до 3 января спокойно ловят и отправляют. Во-вторых, мне на консультации в коллегии сказали,что отправляют вплоть до 3,в третьих, у меня знакомый товарищ пришел из армии и он сказал,что в часть привозили 3 января.

Поэтому полицейские могут в этих числах придти и с новым годом поздравить.)

 

Добавлено через 1 минуту

Понятное дело что у него списка уклонистов не будет, это ясен.

 

Смотря кто остановит. Есть такие,у которых есть списки. и вообще,под конец призыва во всех отделениях есть списки уклонистов,которые находятся в розыске.Поэтому если поймают, проверят..а там отвезут уже в районный военкомат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если отправка из сборного пункта будет 31 декабря в калининграде,то в часть во владивостоке я думаю даже позже 3го будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно другое. Не про какие-то там "списки", а про то ,что теоретически могут и иногороднего зацепить, принимают и доставляют в ближайший ВК ,где формируют личное дело и за 1 день отправляют.Понятно,что беспредел, но во всяких там новостях пугают подобным.

 

А бывали вообще случаи-чтобы удавалось вытащить призывника,если уже отправили? Если верить интернету-то неть,юридическая практика таких случаев не знает.

Ну а по поводу "как продержаться остаток времени" -так же как и обычно , не ходить в метро ,по дворам и и прочим местам "облав".Но надо учитывать-если будешь все время бояться и думать об этом,то скорее и попадешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нахождении призывника в ВК,сборном пункте надо принимать комплекс мер,связанных с обращением в правоохранительные органы,военную прокуратуру, вышестоящие инстанции.Если заявление в суд не подано,его следует подать.

Удавалось отменить решение ПК в тот период,когда гражданин находился уже в воинской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бред,что до 3. Во-первых, у меня знакомые работают в военкомате,так мне сказали,что до 3 января спокойно ловят и отправляют. Во-вторых, мне на консультации в коллегии сказали,что отправляют вплоть до 3,в третьих, у меня знакомый товарищ пришел из армии и он сказал,что в часть привозили 3 января.

Поэтому полицейские могут в этих числах придти и с новым годом поздравить.)

 

Это и есть как раз бред из серии "бабка у подъезда сказала, из достоверных источников, информация 100% проверенная" Уже миллион раз точно также здесь на форуме писали по увеличение призывного возраста, сроков, призыва, сроков службы и т.д. и каждый бил себя в грудь и доказывал что ему брат, сват, военкомат это сказали. своей голой уже думать пора, а не сказкам верить

 

Добавлено через 6 минут

А бывали вообще случаи-чтобы удавалось вытащить призывника,если уже отправили? Если верить интернету-то неть,юридическая практика таких случаев не знает.

 

Одногруппник вместе со мной поступил в аспирантуру, но приказа о зачислении и документов на руках еще не было, а шел как раз конец призыва весеннего, он жил в общаге, постучали утром в дверь зеленые и забрали, через неделю удалось его вытащить, не знаю что сделало руководство ВУЗа, но парня оно вытащило. История чистая правда и происходила на моих глазах поэтому готов подписаться под каждым словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бред,что до 3. Во-первых, у меня

Если про "во-первых" говорить, то во-первых так уж получается, что третье января есть второй дель похмелья от встречи Нового года.

Во-вторых, сильно подозреваю, что все "выходы в свет" у них заканчиваются ближайшим магазином. У самых стойких.

У некоторых, самых продвинутых, третье наступает после 14-го только.:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос.

когда делал новый паспорт (20 лет) не поставили штамп что военнообязанный, при проверке документов грозит что либо? Приписное совсем не нашу, валяется где то=)

 

По дворам, в метро хожу и в принципе не особо боюсь, хотя иногда стоит перестраховаться.

В метро вообще каждый день по 2-3 раза езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос.

когда делал новый паспорт (20 лет) не поставили штамп что военнообязанный, при проверке документов грозит что либо? Приписное совсем не нашу, валяется где то=)

 

По дворам, в метро хожу и в принципе не особо боюсь, хотя иногда стоит перестраховаться.

В метро вообще каждый день по 2-3 раза езжу

 

Мне тоже не поставили штамп, при проверке документов это ни на что не влияет. Но в облаве на призывников тебя могут забрать, если не будет с собой приписного или военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при проверке документов грозит что либо?

Если эта проверка в рамках облавы, то можно оказтсья в армии в этот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отсутствию штампа вычисляют "потенциальных" призывников,т.е самую лакомую (и незащищенную) для военкоматчиков категорию с 18 до 20 лет.

Но вообще-то ,когда получаешь паспорт в 20 лет,там этот штамп уже стоит(как у меня). Пару раз приходилось сталкиваться с ментами (это не считая когда у меня не было паспорта/)-так дойдя до этого штампа извинялись и возвращали паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы про какой штамп говорите? Я так понял там может быть два штампа "военнообязан" и подтверждающий наличие военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметка в паспорте о воинской обязанности не указывает на зачисление в запас.На зачисление в запас указывает наличие военного билета с соответствующей записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот самое интересное что в 20 лет получал паспорт и штапм не поставили. Осталось вроде неделя, а ссыкотно чето. и домой приходили и повестки шлют свои в ящик, достали блин в этот призыв под конец нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...