Перейти к содержанию

Долго еще?


Kassul
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Слышал раньше, что сотрудники военкомата очень любят погонять по больницам, если ты не годен. И для получения следующей отсрочки нужно снова и снова проходить одни и те же обследования в разных стационарах. В общем-то теперь и я в такой ситуации. Обследовался уже 3 раза, делал СМАД, анализы, приемы к врачам, очереди, куча потраченного времени и нервов. Это бесит уже! 3 недели назад я вновь проходил обследование перед осенним призывом, а сейчас меня вновь отправляют обследоваться, и успеть я должен сделать это за неделю! Осточертело.

Собственно обследуюсь я по поводу ГБ. СМАД 163/95, диагнозы всех учреждений (кардиоцентр, 1-ая городская больница, 3-я поликлиника): гипертоническая болезнь 2ст угроза 2. В военкомате мне ставят ГБ под вопросом, или ставят 1 ст, и отправляют дальше дообследоваться.

Теперь мне нужно успевать это все снова проходить как будто мне заняться больше нечем, месяца не прошло даже.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников военкомата? И что мне делать, чтоб они уже отвалили?

+состою на учете у кардиолога около 2-х лет, обследования проходил в марте-апреле, июле и в сентябре. Теперь в октябре еще нужно...

Из жалоб: одышка, головокружение и головные боли по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Слышал раньше, что сотрудники военкомата очень любят погонять по больницам, если ты не годен. И для получения следующей отсрочки нужно снова и снова проходить одни и те же обследования в разных стационарах. В общем-то теперь и я в такой ситуации. Обследовался уже 3 раза, делал СМАД, анализы, приемы к врачам, очереди, куча потраченного времени и нервов. Это бесит уже! 3 недели назад я вновь проходил обследование перед осенним призывом, а сейчас меня вновь отправляют обследоваться, и успеть я должен сделать это за неделю! Осточертело.

Собственно обследуюсь я по поводу ГБ. СМАД 163/95, диагнозы всех учреждений (кардиоцентр, 1-ая городская больница, 3-я поликлиника): гипертоническая болезнь 2ст угроза 2. В военкомате мне ставят ГБ под вопросом, или ставят 1 ст, и отправляют дальше дообследоваться.

Теперь мне нужно успевать это все снова проходить как будто мне заняться больше нечем, месяца не прошло даже.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников военкомата? И что мне делать, чтоб они уже отвалили?

+состою на учете у кардиолога около 2-х лет, обследования проходил в марте-апреле, июле и в сентябре. Теперь в октябре еще нужно...

Из жалоб: одышка, головокружение и головные боли по утрам.

 

 

Здравствуйте! Призывная комиссия согласно ст.5.1 ФЗ-53 направляет Вас на обследование для установления диагноза. В Вашем случае диагноз установлен тремя медицинскими учреждениями. Вы имеете право отказаться от прохождения медицинского обследования, потребовать освидетельствовать Вас на основании имеющихся заключений. В случае, если вас признаю годным - обращаться в суд. Суд вправе назначить судебно-медицинскую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть отказаться в военкомате? Или в стационаре потребовать заключения по уже имеющимся данным? Сказать что я против проходить обследование и пусть оформляют освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам удастся заполнить акт по уже имеющимся мед. документам,это будет оптимальный вариант.

Кроме этого,Вы можете пройти обследование еще раз или оспорить направление на обследование в суде и добиваться принятия решения на основании уже имеющихся мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее, что мне интересно. Реально ли до 27 лет с этим диагнозом получить военный билет, или так и будут меня шпунять по больницам?

И как долго можно заполнять акт по последним мед. документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу конкретного заболевания Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Акт должен быть заполнен в течении времени отведенного на обследование.Так как речь идет о заполнении акта по уже имеющимся мед. документам,много времени это занять не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...