Перейти к содержанию

Переезд из Москвы, снятие с учета во время призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я сам не москвич. Учился 6 лет в университете в Москве. Сейчас заканчиваю, сдаю два диплома (на 2х высших), и планирую призываться уже из дома.

 

Начальник московского военкомата очень не желает меня куда-либо отпускать, т.к. я очень годен :), говорит "будешь призываться здесь, если хочешь, отправим тебя служить домой, но отсюда".

 

Но мне надо обязательно перевестись на учет туда чем раньше тем лучше.

Как мне с ним правильно поговорить, чтобы он снял меня с учета? Возможно ли это во время призыва, прямо сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата, о снятии вас с учёта в связи с переездом на новое место жительства.

В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вполне возможно.

Для этого вам надо прийти в ВК, где вы состоите на ВУ, с приписным удостоверением, написать заявление о снятии с ВУ в связи с переездом на новое место жительство. Вам должны поставить штамп в удостоверении о снятии с ВУ. По приезду на новое место жительство в течении 2х недель вы обязаны встать на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...