Перейти к содержанию

Список болезней коленного сустава


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, долгое время уделял футболу, последние 2 года игры очень часто вылетал надколенник, в итоге он вылетел так, что встать я не смог.

В больнице сделали операцию: Удаление хондромных тел, надрыв мениска.

Но боли так и не ушли, а даже усугубились.

Спустя 2 года, т.е. эти дни, сделал МРТ там написано:

На серии МР изображений правого коленного сустава определяются умеренные краевые костные разрастания.

Надколенник умеренно смещен в латеральном направлениии.Отмечается неоднородный отек медиальной пателлярной складки. Отмечаются дефекты гиалинового хряща надколенника в области каудально-медиальных отделов его суставной поверхности, в надколеннике в соответствующем месте отмечается небольшой субкортикальный участок локального отека костного мозга.Поддеживатели надколенника без явных признаков наличия разрывов.В

синовиальной полости сустава количество жидкости умеренно повышено.Задняя крестообразная, медиальная и латеральная коллатеральная связки прослеживаются, сигнал их существенно не повышен. Передняя крестообразная связка прослеживается, сигнал ее неоднородно повышен.

Медиальный и латеральный мениски без явных разрывов.

Заключение: Умеренная латеропозиция надколенника. МРТ картина синдрома медиальной пателлярной складки. Остеохондропатия надколенника. Структурные изменения передней крестообразной связки (травматические?)

, без признаков полного размера.Умеренный синовит.

Это написал - ренгенолог.

Травматолог на основание этого написал: Вывихи надколенника и нарушение функции крестообразной связки.

 

Является ли это повод для отсрочки?? Бегать мне запретили еще после операции, сейчас сказали надо делать операцию, там разрезать капсулу зашивать с другой стороны и в общем ходить месяц после на костылях пот

ом еще с тростью.

 

Сейчас ходил в военкомат с сколеозом 2-ой степени ( 2007 год), отправили на мед освидетельствование - там написали 9 градусов, тем самым 1 степень, с их решением не согласен - какие мои дальше лучше действия!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, долгое время уделял футболу, последние 2 года игры очень часто вылетал надколенник, в итоге он вылетел так, что встать я не смог.

В больнице сделали операцию: Удаление хондромных тел, надрыв мениска.

Но боли так и не ушли, а даже усугубились.

Спустя 2 года, т.е. эти дни, сделал МРТ там написано:

На серии МР изображений правого коленного сустава определяются умеренные краевые костные разрастания.

Надколенник умеренно смещен в латеральном направлениии.Отмечается неоднородный отек медиальной пателлярной складки. Отмечаются дефекты гиалинового хряща надколенника в области каудально-медиальных отделов его суставной поверхности, в надколеннике в соответствующем месте отмечается небольшой субкортикальный участок локального отека костного мозга.Поддеживатели надколенника без явных признаков наличия разрывов.В

синовиальной полости сустава количество жидкости умеренно повышено.Задняя крестообразная, медиальная и латеральная коллатеральная связки прослеживаются, сигнал их существенно не повышен. Передняя крестообразная связка прослеживается, сигнал ее неоднородно повышен.

Медиальный и латеральный мениски без явных разрывов.

Заключение: Умеренная латеропозиция надколенника. МРТ картина синдрома медиальной пателлярной складки. Остеохондропатия надколенника. Структурные изменения передней крестообразной связки (травматические?)

, без признаков полного размера.Умеренный синовит.

Это написал - ренгенолог.

Травматолог на основание этого написал: Вывихи надколенника и нарушение функции крестообразной связки.

 

Является ли это повод для отсрочки?? Бегать мне запретили еще после операции, сейчас сказали надо делать операцию, там разрезать капсулу зашивать с другой стороны и в общем ходить месяц после на костылях пот

ом еще с тростью.

 

Сейчас ходил в военкомат с сколеозом 2-ой степени ( 2007 год), отправили на мед освидетельствование - там написали 9 градусов, тем самым 1 степень, с их решением не согласен - какие мои дальше лучше действия!

Заранее спасибо.

 

Если подтвердите от военкомата нарушение функции сустава (сгибание\разгибание) должны признать негодным. Вывихи должны быть зафиксированы до и после его вправления ренгенологически, желательно более 2-3 раз. Со скалиозом годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть.............. удачи Вам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердите от военкомата нарушение функции сустава (сгибание\разгибание) должны признать негодным. Вывихи должны быть зафиксированы до и после его вправления ренгенологически, желательно более 2-3 раз. Со скалиозом годны.

Спасибо, вам за ответы!

ну а если сгибания и разгибания с болью? И когда по лесенкам подымаюсь или приседаю, то громкий хруст с болью, но не сильно больно, терпимо так сказать.

Есть жалобы 2-4 где мне везде пишут постравматический артроз - сойдет?)

 

А воекомат мне идти со своими снимками и они опять направят?

И во поводу не согласен со сколеозом как быть? где можно сделать чтоб они приняли так сказать независимая. Кстати мне еще написали закрализация 5 позвонка, вроде как бы он и болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вам за ответы!

ну а если сгибания и разгибания с болью? И когда по лесенкам подымаюсь или приседаю, то громкий хруст с болью, но не сильно больно, терпимо так сказать.

Есть жалобы 2-4 где мне везде пишут постравматический артроз - сойдет?)

 

А воекомат мне идти со своими снимками и они опять направят?

И во поводу не согласен со сколеозом как быть? где можно сделать чтоб они приняли так сказать независимая. Кстати мне еще написали закрализация 5 позвонка, вроде как бы он и болит.

 

Вообще, градус сгибания фиксируется тогда, когда начинается болевой синдром, т.е. сгибание/разгибание через боль уже является нарушением. Другое дело как на это посмотрят врачи к которым направит военкомат, обязательно предъявляйте жалобы по этому поводу. Идите со своими снимками, могут заставить переделать.

По скалиозу скорее всего от военкомата ничего не добьетесь. Если не согласны с обследованием от военкомата по скалиозу, сделайте снимок в частной клинике, если результат будет иной (фиксированный 2 степени) нужно подавать в суд на основании данного заключения и оспаривать решение комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер!

 

Уважаемые врачи! Вы что-нибудь знаете или слышали про болезнь суставов, такое как "Синдром нарушения равновесия надколенника"

 

http://gazeta.aif.ru/_/online/health/347/04_01

http://simenach.ru/szonp_4_11.html

 

Что можете сказать по этому поводу?

 

Есть зафиксированные "Привычный вывих" и "Повторяющийся вывих" (за 4 месяца)

Зафиксированы справками. С рекомендациями на оперативное лечение.

"Привычный" происходит чаще, но не всегда обращаюсь в травмпункт.

 

Офф. топ.Понимаю что нужно всегда, но... когда голова болит или температура, тоже не всегда идёшь к врачу, чаще выпьешь таблетку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 65, получите отсрочку на лечение, если не прооперируетесь, получите после отсрочки категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

 

Если ВК, будет отпираться от выдачи ВБ по категории "В" в этом случае (при отказе от операции). Стоит обращаться в вышестоящий ВК и в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вышестоящий ВК в любом случае направят ваши документы на подтверждение решения районного ВК. В случае не согласия с вынесенным решением вышестоящего ВК, вы можете обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...