Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я сделал снимки стоп в областной больнице, там же мне сделали опись. По этим снимкам я не годен к службе(плоскостопие 3 степени с артрозом). Я принёс эти снимки хирургу в районный военкомат, когда проходил мед освидетельствование. Хирург отправляет меня делать новые снимки. Могу ли я отказаться их делать? Потому что это во-первых вредно, а во-вторых возможно на новых снимках не будет 3 степени плоскостопия.На сколько я знаю справки и прочие документы, выданные в мед учреждении имеющим лицензию действительны по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим снимкам я не годен к службе(плоскостопие 3 степени с артрозом)
На всякий случай, можешь выложить свои снимки, чтобы оценить правильно ли их расчертили.

 

Как я понял, на рентген направили без акта, если так, то надо:

 

Во-первых нужно письменно сообщить ВК о наличии заболевания, потребовать направления С АКТОМ и приложить КОПИЮ заключения рентгенолога (и желательно еще ортопеда) с плоскостопием 3 степени.

Во-вторых написать жалобу сначала начальнику отдела и председателю ПК, а потом (если не подействует) в прокуратуру (а можно сразу всем), что тебя не направили с Актом, а направили без акта, а также ты отказываешься от повторного рентген-облучения (но об этом позже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально актов мне в военкомате не дали. Спустся примерно неделю мне их все же дали, сказали пусть хирург заполняет и вроде как можно по снимкам, которые я принёс изначально. Прихожу к хирургу - он говорит "иди снимись, я эти снимки смотреть не буду и акты заполнять не буду". Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanat87, ну значит нужно делать так, как я написал. Постарайся завтра же отправить первое заявление с почтового отделения рядом с ВК (как написано по ссылке).

Прихожу к хирургу - он говорит "иди снимись, я эти снимки смотреть не буду и акты заполнять не буду"
Он дал направление? Ты что-нибудь подписал когда его брал? Это направление нужно будет приложить к жалобе в прокуратуру. Если не найдешь образец такой жалобы, то я позже напишу.

 

Еще вопрос, какие на данный момент есть подписанные повестки?

 

Добавлено через 5 минут

Кстати Акты заполняют в медицинском учреждении, кроме подписи врача на нем должна быть подпись заведующего отделением, руководителя мед.учреждения и круглая печать. В ВК должны выдать именно Акт исследования состояния здоровья, ты должен будешь заполнить его в больнице и вернуть Акт, после чего тебе поставят категорию и ПК примет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к хирургу - он говорит "иди снимись, я эти снимки смотреть не буду и акты заполнять не буду". Как быть?

Письменно уведомляешь больницу заявлением на имя гл.врача о плоскостопии 3 степени и наличии свежих рентгеновских снимков и требуешь учесть при обследовании результаты .

возможно на новых снимках не будет 3 степени плоскостопия
Выложи описание снимков.

 

Если диагноз притянут за уши и хирург это видит, то по твоим снимкам заполнять акт не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хирург дал направление"Лист медицинского освидетельствования", но при этом я ничего не подписал. С этим листом я пошел в рентгеновский кабинет по месту жительства, там врачу я отдал лист и свои готовые снимки, сказал "вот снимки их и описывайте", они мне их заново описали. С этой описью и снимками я снова к хирургу, он говорит что ничего не хочет знать иди снимайся. Что ему на это сказать? Может есть какой то закон на этот счет? На сколько я понимаю его действия неправомерны.

Сейчас одна повестка на руках, о вызове на заседание комиссии.

 

Хирург мотивирует тем, что ему нужны свежие снимки! А куда ещё свежее? Они сделаны 7 апреля! им ещё 20 дней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Рентген является медицинским вмешательством, и от него можно отказаться. Право закреплено в ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности на основании представленных призывником медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...