Перейти к содержанию

Единственный кормилец в семье


Гость NonamedUser

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Понимаю, вопрос банальный, но хотелось бы однозначно уяснить для себя, что мне "светит".

 

Ситуация такова: на данный момент я имею отсрочку на год по учёбе.

В перспективе могу получить отсрочку по указанной в заголовке причине на основании федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ статьи 24 п. 1 б. (мать-пенсионерка, близких родственников и мужа нет).

 

Но, как я понимаю, с 1-го января 2008 года вступают в силу изменения, касающиеся в частности и этой статьи. Вроде как, жизненно важные для меня изменения не касаются подпункта б. Или я не так понял?

Соответственно, хотелось бы точно узнать, стоит ли мне по этому поводу суетиться и если стоит, то немедленно или после истечения отсрочки по учёбе.

 

 

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Понимаю, вопрос банальный, но хотелось бы однозначно уяснить для себя, что мне "светит".

 

Ситуация такова: на данный момент я имею отсрочку на год по учёбе.

В перспективе могу получить отсрочку по указанной в заголовке причине на основании федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ статьи 24 п. 1 б. (мать-пенсионерка, близких родственников и мужа нет).

 

Но, как я понимаю, с 1-го января 2008 года вступают в силу изменения, касающиеся в частности и этой статьи. Вроде как, жизненно важные для меня изменения не касаются подпункта б. Или я не так понял?

Соответственно, хотелось бы точно узнать, стоит ли мне по этому поводу суетиться и если стоит, то немедленно или после истечения отсрочки по учёбе.

 

 

Всем заранее спасибо.

 

Суетиться стоит. Дело в том, что с 01.01.2008г. основанием для отсрочки по данному пункту будет только заключение федерального органа медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного ухода за родственником. Я думаю, что наша поганая власть сделает все, чтобы эти заключения не выдавались или будет требовать за них немеренные деньги.

Но если Вы подадите заявление об отсрочке до 01.01.2008г., то Вам призывная комиссия ОБЯЗАНА оформить Вам отсрочку по основанию - мать пожилого возраста (старше 55 лет) и эта отсрочка будет действовать и после 01.01.2008г. Если Ваша отсрочка по учебе заканчивается ранее 01.01.2008г., то Вы сумеете оформить отсрочку по уходу за мамой, если нет - возникнут сложности по оформлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале следующего призыва идите в военкомат, но не говорите, что учитесь, просите оформить отсрочку по уходу за матерью.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...