Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 дней назад был в городском военкомате,там изучили мои справки по экземе и отправили с актом в КВД...я им принес заполненный акт с диагнозом : хроническая экзема рук.Мне дали категорию Г и отсрочку 6 месяцев по статье 63...(хотя экзема находится в 62 статье)

и вдруг через пару дней звонят уже с областного военкомата и приглашают явиться к ним в понедельник(то есть завтра 18 октября).Как я понимаю,вызывают на КМО.

1) имеет ли право областной военкомат изменить решение городского?

2) что делать если в областном врач не согласится с моими документами и "не заметит" высыпаниями на коже и поставит,что я годен?(хотя экзема непризывная болезнь,статья 62)

я не силен в законах,поэтому можете обьяснить что надо делать?куда и какие заявления будет надо написать?

3) если думать о хорошем,может областной мне присвоить категорию В,а не Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо, за вопросы.

1. ДА, на основании ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

2. Если вы не согласны решением Призывной комиссии субъекта, то имеете право обжаловать данное решение в судебном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ указанного выше;

3. ДА, на основании ст.29 ФЗ указанного выше (ОН может отменить решение как в лучшую, так в худшию сторону,руководствуясь п.1 ст.28 ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра туда иду...посмотрим что там будет

Попробуй вызвать обострение заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka у меня сейчас и так обострение...

а теперь по теме : был седня на КМО,думаю мне повезло и самое что интересное областной военкомат поменял мне статью и признал меня негодным в мирное время,присвоил категорию "В".

у меня теперь возник такой вопрос : городской военкомат может как-нибудь противиться этому?или обязаны выдать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городской военкомат может как-нибудь противиться этому?или обязаны выдать военник?

Поздравляю! Обязаны выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а если я прихожу в военкомат по повестке(в которой написано для оформления отсрочки,а на обратной стороне только ручкой написали в областном,что освидетельствован по другой статье и присвоена категория В) и они мне дают отсрочку?

что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решение призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу и указанное решение утверждено призывной комиссией субъекта РФ, то Вам обязаны выдать военный билет в течении 10 рабочих дней после возвращения личного дела в Ваш военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак...пришел я в городской военкомат по повестке(в которой написано на предоставление отсрочки,а на обратной стороне надпись,сделанная в областном военкомате,когда вызывали на КМО=освидетельствован по статье такой-то,категория "В")...обьяснил там ситуацию работнице,показал повестку и печать с областного...на что она мне говорит : "вот три коробки с областного,ни одну ещё не разбирали,когда все разберут - отправим в другое отделение военкомата,где выдают военник.Тебе только осталось ждать и звонить узнавать,отправили твое дело или нет."

Ждать сказала не меньше месяца...а на работу не берут без военника,подскажите в данном случае никак нельзя ускорить процесс получения военного билета?

 

Извиняюсь...если задал вопрос в неподходящей теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на работу не берут без военника,подскажите в данном случае никак нельзя ускорить процесс получения военного билета?

Судиться. Если это не вариант, вести бумажные войны с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать сказала не меньше месяца...а на работу не берут без военника,подскажите в данном случае никак нельзя ускорить процесс получения военного билета?

Есть такой вариант:

Письменно запрашиваешь в облПК копию их решения и получаешь на руки.

После этого ПИСЬМЕННО требуешь в горВК выдачи ВБ в соответствии с приказом МО №400.

 

Бумагу,которую выдали в облПК береги и никому НЕ ОТДАВАЙ подлинник, только ксерокопию.

Можешь с ксерокопией этой бумаги пойти к военкому и потребовать выдать тебе справку о том, что зачислен в запас (для предоставления при устройстве на работу) или выдать копию решения ПК с категорией годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь с ксерокопией этой бумаги пойти к военкому и потребовать выдать тебе справку о том, что зачислен в запас (для предоставления при устройстве на работу) или выдать копию решения ПК с категорией годности "В".

а вот это кстати выход...спасибо большое tatka за советы!

но пока что готов подождать 2 недельки,а там начнем действовать!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...