Перейти к содержанию

Консультация по МРТ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Проконсультируйте пожалуйста, по МРТ.

Какая категория светит????

Мне 23 года.

1. На серии МР томограмм шейного отдела взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков С2-С5 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы дисков от шейного отдела по Т2 снижены.

Дорзальные протрузии дисков С3/С4, С4/С5, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0,2 и 0,3 см, с наличием боковых левосторонних компонентов, глубиной до 0,3 и 0,4 см, соответственно.

Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протрузий, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.

 

2. На серии МР томограмм грудного отдела в двух проекциях кифоз сохранен.

Высота межпозвонковых дисков в верхних отделах снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 не снижены. Дорзальных грыж и протрузий не выявлено.

Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.

Множественные мелкие грыжи Шморля в телах Th5-Th10 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.

 

3. На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела в двух проекциях лордоз сглажен.

Высота межпозвоночного диска L5/S1 умеренно снижена, сигналы от него по Т2 не снижены, высота диска L4/L5 не снижена, сигналы от него умеренно снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.

Просвет похвоночного канала не сужен, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

 

Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.

 

Рекомендации: Посещение невролога.

 

Спасибо, жду ответа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы рентген делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще стоит сделать рентген, так как в военкомате именно по нему оценивают. По мрт у Вас распространенный остеохондроз, сходите к неврологу чтоб он выявил нарушения функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду в военкомат на медкомиссию, могу ли я на основании этого пожаловаться??? И пойдя к врачу рассчитывать на отсрочку для лечения и обследования???

Рентген за сегодня сделать не успею... :crybaby:

 

И ещё, по сердцу...

ЭКГ-заключение такое:

1. Ритм: синусовая тахикардия с ЧСС 94 уд.в мин.

2. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

3. Признаки гипертрофии левого желудочка TV1>TV6, SV1+RV5=41.

Могу ли я на основании этого пожаловаться, получить направление к врачу?

К врачам сходить не успел, но собираюсь...даже в первую очередь для себя (для своего здоровья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным МРТ можите попросить направление на рентген, но без зафиксированных ранее жалоб на боли шаносов получить ВБ очень мало. На основании ЭКГ шансов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, посоветуйте...

Иду на медкомиссию с двумя заключениями: с ЭКГ и МРТ, которые я описывал выше.

Прохожу всех врачей, жалуюсь соответственно на боли в сердце (они действительно есть) и боли в спине (в шейном отделе и пояснице, тоже действительно есть).

Дальше...Какие варианты они мне будут предлагать? Или на что мне давить и что просить, на основании ЭКГ и МРТ.

Могут ли они направить к врачу, или мне надо самому идти? Мне очень важно потянуть время, чтобы они мне завтра не присвоили категорию и не назначили время призывной комиссии...

Помогите советом...пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите с жалобами чтоб на дополнительные обследования направили

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу всех врачей, жалуюсь соответственно на боли в сердце (они действительно есть) и боли в спине (в шейном отделе и пояснице, тоже действительно есть).

Эти боли могут быть связаны с остехондрозом - такие же вещи сам испытываю на себе. Межреберная невралгия помоемуназывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может к этому относится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на медкомиссии. К неврологу на обследование не отправили. Сказали нет оснований. Зато терапевт отправил к кардиологу с диагнозом НУД по гипертоническому типу. Что может из этого получиться у кардиолога????

На что можно рассчитывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без результатов обследования судить о ваших шансах не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если среднесуточное АД по монитору будет от 150/95 - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...