Перейти к содержанию

Перевод в другой ВУЗ


Гость Summer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Аркадий Алексеевич, очень расчитываю на вашу консультацию!

Ситуация следующая: я закончил колледж, тем самым использовав одну отсрочку по учёбе; далее поступил в один комерческий ВУЗ, где мне была предоставлена вторая и последняя отсрочка по учёбе, но данное учебное заведение меня мягко сказать разочаровало и появилось желание перевестись в другой ВУЗ без потери курса. Теперь весь изюм: обучение в нынешнем вузе длится 4 года (в прописном указана отсрочка до 31 августа 2010 года), а в институте, в который я хочу перевесьтись, - 5 лет.

Вопрос: накинет ли мне военкомат лишний год свободы или же мой выбор ограничен: доучиваться в "дурацком" ВУЗе или сходить послужить, а потом учиться где захочу?

Заранее спасибо. :ef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку по учебе сохраняется при однократном переводе из одного ВУЗа в другой. Право на отсрочку зависит от того, являетесь Вы студентом (гос. ВУЗа или негос., но имеющего гос. аккредитацию) или нет. Таким образом, Вы имеет право на отсрочку до окончания второго ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, хотел бы уточнить самую значимую для меня деталь : добавит ли мне военкомат ещё один год отсрочки?:al:

 

Прошу прощение за своё тугодумие, просто военкомат - это не те люди с которыми шутять:ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны предоставить отсрочку до окончания Вами обучения в вузе.

С военкоматом не шутят - на него подают в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я понимаю Вашу озабоченность данной проблемой. Как ни странно, по этому поводу не существует единой практики и Ваше (или мое) "тугодумие" здесь не причем. По логике вещей право на отсрочку зависит от статуса гражданина. Вы являетесь студентом ВУЗа (дневного очного и т.д.). Следовательно, призвать на законных основаниях Вас имеют право только после окончания ВУЗа. В противном случае - см. ответ Справедливого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...