Перейти к содержанию

Срок действия акта о состоянии здоровья!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 2 призыва подряд я пытаюсь освободиться по весу. В прошлый призыв я не успел пройти все обследования и у меня остались акты из эндокринологии от 25.12.09 (недостаточность питания внеэндокринного характера) + результаты от ЭВМ 12.01.2010г (низная работоспособность). На основании этих актов в весениий призыв 22.06.2010 меня освободил районный военкомат. Однако терапевт вышестоящего военкомата заявила, что меня освободили незаконно, т. к. акты старые. Насколько я знаю срок его действия 1 год! Решение она не отменила и выдала мне новые акты в эндокринологию и на ЭВМ.

Скажите, пожалуйста, если я смогу подтвердить свои заболевания и успею пройти ВВК до 16.07.2010 имею ли я право на получение военного билета? Имеет ли право терапевт отменить решение районного ВК, т.к . акты якобы старые? Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете обжаловать решение терапевта из вышестоящего вк в судебном порядке.

PS срок годности акта пол года и ничто военкомату не запретит заставить вас идти делать новый акт даже если вашему акту нет 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если я смогу подтвердить свои заболевания и успею пройти ВВК до 16.07.2010 имею ли я право на получение военного билета? Имеет ли право терапевт отменить решение районного ВК, т.к . акты якобы старые? Спасибо за ответ)

Здравствуйте.

1. Призыв до 15.06.10г. (п. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"),т.е. какие-либо решения ПК можут принимать только до этого числа.

2. Да, ПК субъекта имеет право отменять решение районной ПК и направлять на дополнительное мед. обсленование (п. 2 ст. 29 того же закона).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт хочет отменить решение районного ВК потому что акты старые, но если я пройду сейчас обследование и дианозы подтвердятся, дадут ли мне в/б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв до 15.06.10г. (п. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

описка. призыв до 15 июля.

Терапевт хочет отменить решение районного ВК потому что акты старые, но если я пройду сейчас обследование и дианозы подтвердятся, дадут ли мне в/б?

в случае подтверждения не призывного диагноза по направлению призывной комиссии субъекта, то решение районного военкомата подтвердится. Если призывная комиссия вынесна решение об освобождении от призыва на военную службу, то Вам выдадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся загвоздка в том, что терапевт вышестоящего военкомата не оспаривает мои заболевания, она говорит, что решение в районном ВК приняли по просроченным актам о состоянии здоровья и по этой причине решение скорее всего отменят((( Но в то же время она мне дает новые акты на подтвержение диагноза:shocking: Зачем они мне, если изначально решение районного ВК с её слов незаконно?

И все таки: сколько срок годности акта? Одни говорят в течение всего призыва, полгода; другие говорят что 1 год (т. е. можно использовать и на след. призыв или это относится только к мед. справкам)???

 

Добавлено через 18 минут

Самый главный вопрос в моей истории: районный ВК освободил меня законно или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки: сколько срок годности акта? Одни говорят в течение всего призыва, полгода; другие говорят что 1 год (т. е. можно использовать и на след. призыв или это относится только к мед. справкам)???

 

Срок действия акта исследования состояния здоровья нормативно не закреплён.

Однако, если на основе акта не было вынесено заключение о категории годности и соответствующее решение призывной комиссии, что в следующем призыве всё нужно будет проходить заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справка со всеми печатями ФГДС от 14.11.2009 года ещё действительна на этот призыв?

 

Она действительная как документ подтверждающий наличие заболевания, но не как основание для вынесения заключения о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала прийти за новыми актами 20 сентября. Скажите эти акты будут действительны или нет, ведь сам призыв начинается только 1 октября?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала прийти за новыми актами 20 сентября. Скажите эти акты будут действительны или нет, ведь сам призыв начинается только 1 октября?)

 

Она действительная как документ подтверждающий наличие заболевания, но не как основание для вынесения заключения о категории годности.

 

тебе на какое повестку дали?тогда и приходи, если ты не годен какая разница, 20 придешь или 35...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут действительны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...