Перейти к содержанию

Сына призвали и сразу же загнали в горячую точку


Рекомендуемые сообщения

Сына призвали на срочную службу и тут же отправили в Ботлих, на границу Дагестана с Чечней. Сегодня он туда прибыл, а срок службы, насколько я понимаю, начинается с завтрашнего дня.

У меня вопросы:

1. Насколько правомерно посылать необученного новобранца в горячую точку?

2. Можно ли перевести его в другую часть?

3. Если перевести можно, что для этого могу сделать я?

4. Опять же, если перевести в другую часть можно, что он сам может для этого сделать?

 

Ну, и вообще - что и как делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение (отслужившего дилетанта, отца солдата, которого после учебки могут послать туда же): 1.Срок службы начинается с отметки в облвоенкомате в в.билете и присвоения звания рядовой. 2.В Дагестане и Чечне снят режим антитеррористической операции и они не являются официально "горячими".3. Новобранец обязательно проходит курс молодого бойца и до принятия присяги не может иметь на руках боевого оружия и без подготовки участвовать вдаже в учениях.3.В операциях по борьбе с отморозками участвуют, в основном, профессионалы, именуемые контрактниками и спецами.4. Насчёт перевода очень трудно - наверное только по медпоказаниям.

Мой совет, не волнуйтесь, на гражданке, по статистике, ещё хуже.

" Всё будет хорошо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вы не представляете, как я волнуюсь. Он у меня парень умный, сильный, но ведь - совсем не готов ни к чему. А что такое КМБ? так, ликбез на скорую руку.

И самое гнусное (на мой взгляд) - он ведь просился именно на границу, только на другую. И ему ответили, что на границу срочникам нельзя, что на границе только одни контрактники. И что в результате? Он попал именно на границу. Но на ту, на которую не собирался (а уж как я этого не хотела!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_, КМБ-курс молодого бойца!А на границе лучше чем внутри страны,там есть определенные задачи и все военнослужащие заняты делом!Внутри страны в армии огромный бардак! Ген.штаб и президент делают вид ,что ничего не знают!В ходе учений "Восток" уже идут потери по халатности (так называемых)офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно понимаю, что такое КМБ, даже сама такой проходила (извините за недоразумение, я не спрашивала, а хотела сказать, что КМБ не так уж много дает). Именно поэтому и беспокоюсь. Мне казалось, что в учебке подготовка получше...

А дедовщина - разве она может быть, если все служат по году?

Тем не менее, ладно, вы все меня действительно успокоили. За это спасибо. Но хотела то я совсем другой результат получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_, мой сын отслужил 5,5 месяцев в России, потом его перевели в Таджикистан. Так вот он говорит, что там служить значительно лучше, спокойнее. К солдатам более человеческое отношение. Друг у сына служил с момента призыва в Беслане, и у него служба тоже прошла спокойно. Не переживайте, все будет хорошо.

http://flines.ru/timelines/214155.jpg

ОТДАВАЛИ "ДОЛГ" РОДИНЕ С 27.10.2009г. ПО 16.11.2010г.

П.РОЩИНСКИЙ (РОССИЯ) - Г.КУРГАН-ТЮБЭ (ТАДЖИКИСТАН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_, не переживайте!!мой любимый служил в Ингушетии, ВВ МВД...даже в чем то там участвовал...есть вкладыш о боевых днях в военнике, будет ветеранку( то есть льготы потом)))) вернулся живым и здоровым!!!!! там все равно их спецназ и контрактники прикрывают всегда...а из части в город не пускают...так что все будет хорошо...\

телевизор только поменьше смотрите(это по собственному опыту)

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чечня официально сейчас не горячая точка...

помойму нет повода для беспокойства.

Официально она не "гор. точка" для не предоставления льгот и компенсаций, как участникам... все остальное имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, после Ингушетии ветеранку должны дать...запрос отправили......

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про хедшоты-ЭТО НЕ КОНТРСТРАЙК, А ВОЙНА, выражаясь Бондарчуком(двойки не ставят, а убивают)

по поводу спецов, при КТО Участвуют ВСЕ военнослжащие, прошедшие обучение, Чехи могут и на часть напасть, а могут Сидеть у себя и ваще не вылезать

Вон в Чечне вчера подрыв, Центр Грозного, концертный зал при ...РАМЗАНЕ Кадырове, он там присутствовал

а если имеете возможность писать, ему скажите

1 НИКОГДА не покидать территорию В/ч, в случае чего, мало ли что вдруг в 2005 вон аж на целый город напали, НЕ преследовать противника, если заняли высоту, этаж-держать, не рассаваться помнить -для НАС теперь это священная война, не сдопустить гибеь гражданских лиц, НЕЗАВИСИМО на их религиозные взгляды.

САМОЕ ГЛАВНОЕ-НИВКОЕМ СЛУЧАЕ Не разнимать потасовки на улице и не уперкать типа вон чурки, упоси БОГ

для вашего сына это своего рода Хорам!

 

Добавлено через 3 минуты

ветеранка Дается, не только Качкам таким летящим, а тем кто принимал участие в битве!

НЕ важно замочил кого-то или нет

З.Ы Надеюсь вашему сыну фортуна саблоговолит и ему попадется АКМС, с ГП 30, а не АК74, калибр 5,45х39(

 

Добавлено через 8 минут

а что у него за годность у вашего сына?

амбал?, 190 97кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...