Перейти к содержанию

Как получать отсрочку аспиранту


Kluge

Рекомендуемые сообщения

Мне пришла повестка на 17 октября. Справка из аспирантуры к этому времени скорее всего у меня уже будет.

 

Какие документы могут еще потребоваться для получения отсрочки (например, копия диплома)?

Есть ли какие-либо особенности при прохождении медкомиссии на получение отсрочки по учебе? - т.к. я надеюсь решить вопрос окончательно (есть выписка по поводу хронического гломерулонефрита)

 

Стоит ли принять меры, чтобы не призвали несмотря на справку (например, отправить ее заранее заказным письмом)?

Как не допустить изъятия паспорта (например, является ли удостоверение аспиранта документом, удостоверяющим личность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла повестка на 17 октября. Справка из аспирантуры к этому времени скорее всего у меня уже будет.

 

Какие документы могут еще потребоваться для получения отсрочки (например, копия диплома)?

Есть ли какие-либо особенности при прохождении медкомиссии на получение отсрочки по учебе? - т.к. я надеюсь решить вопрос окончательно (есть выписка по поводу хронического гломерулонефрита)

 

Стоит ли принять меры, чтобы не призвали несмотря на справку (например, отправить ее заранее заказным письмом)?

Как не допустить изъятия паспорта (например, является ли удостоверение аспиранта документом, удостоверяющим личность)?

 

Относительно изъятия паспорта: просто не давайте им в руки, пусть смотрят из ваших рук.

В случае не желания отдавать вам приписное, просто разворачиваетесь к двери и говорити что прям сейчас идёте в прокуратуру что бы они выяснили каким образом у вас оказалось ваше приписное ну а там соответсвенно заявите что у вас его взяли незаконно, примерно это называется грабёж, УК РФ.

После таких слов всегда возвращают.

 

Для поолучения отсрочки по учёбе в аспирантуре нужно иметь при себе КОПИЮ диплома (завереную либо самим ВУЗом либо нотариусом) и справку формы 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно вопроса по медицине советую обратиться на наш мед. форум. Особенностей при оформлении отсрочки при получении послевузовского образования нет. Вы проходиме мед. освидетельствование, призывная комиссия выносит решение, которое заносится в Ваш документ воинского учета. Документом, удостоверяющим личность является только паспорт, однако, как вполне обоснованно советует Справедливый, Вас никто не принуждает носить его с собой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документом, удостоверяющим личность является только паспорт...

Мне кажется, что Вы не правы. Паспорт - ОСНОВНОЙ документ, удостоверяющий личность. Но водительское удостоверение, студ. билет, удостоверение аспиранта и др. документы также удостоверяют личность.

http://img401.imageshack.us/img401/8432/voenkomatrukb9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документом, удостоверяющим личность является только паспорт, однако, как вполне обоснованно советует Справедливый, Вас никто не принуждает носить его с собой.

Уважаемый Игорь!

Помнится, некоторое время назад я привёл на форуме цитату из брошюры Б. Дульнева (http://www.nelegal.ru) "Проверка документов и регистрации в общественном месте", в которой говорится, что удостоверением личности могут являться: студенческий билет, водительские права, военный билет, пенсионное удостоверение и т.п. документы, в которых есть Ваша фотография. Паспорт - основной, но не единственный документ, удостоверяющий личность.

Прошу Вас прокомментировать данное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Справедливый я могу привести десяток цитат из различных (и весьма неплохих учебников и брошюр, к которым относится и приведенная Вами), однако данный вопрос спорен, поскольку в нормативных актах в качестве документа, удостоверяющего личность фигурирует паспорт. Пожалуйста укажите мне на нормативный акт (вплоть до иснтрукции на уровне министрества), котором в качестве документа, удостоверяющего личность указан какой-либо иной документ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Справедливый, я могу привести десяток цитат из различных (и весьма неплохих учебников и брошюр, к которым относится и приведенная Вами), однако данный вопрос спорен, поскольку в нормативных актах в качестве документа, удостоверяющего личность фигурирует паспорт. Пожалуйста укажите мне на нормативный акт (вплоть до иснтрукции на уровне министрества), котором в качестве документа, удостоверяющего личность указан какой-либо иной документ.

К сожалению, подобной информацией не располагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...