Перейти к содержанию

Отсрочки по работе в муниципальных организациях


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня возник вопрос следующего характера. Существуют ли на данный момент отсрочки от призыва на военную службу при условии работы по специальности в муниципальной организации. Если да, то работа в такой организации как муниципальная аптека в должности программиста (по специальности) дает право на получение отсрочки от призыва на время работы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что задаю вопрос не в той теме.

Возможно ли получить отсрочку по уходу за пенсионером (бабушка, 82 года) в данное время при условии, что проживаем раздельно (я с женой и дочерью, которой в середине мая исполнится 3 года; на данный момент пользуюсь этой отсрочкой и бабушка отдельно одна) или для этого нужно прописываться у бабушки? Если да, то какие документы для этого нужны?

 

И попутно, если жена подаст на меня в суд на взыскание алиментов, то грозит ли мне призыв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли получить отсрочку по уходу за пенсионером (бабушка, 82 года) в данное время при условии, что проживаем раздельно (я с женой и дочерью, которой в середине мая исполнится 3 года; на данный момент пользуюсь этой отсрочкой и бабушка отдельно одна) или для этого нужно прописываться у бабушки? Если да, то какие документы для этого нужны?

согласно пп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

 

И попутно, если жена подаст на меня в суд на взыскание алиментов, то грозит ли мне призыв ?

Данное обстоятельство не препятствует призыву Вас на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан

 

Т.е. в первую очередь эти "другие лица" это сын бабушки (мой отец) и моя мать, а потом уже непосредственно я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ваш отец, ваша мама не является лицом обязанным по закону осуществлять такой уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...