Перейти к содержанию

Получение военный билет с категорией "В" (спустя год-полтора)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая:

Сейчас мне 19,5 лет. В 2008 году мне окончательно поставили категорию "В" (утвердили в областном и т.д.). С 2008-го года никаких повесток не было вообще. Сейчас задумался о получении ВБ. Пришел туда. Сказали, что я в запасе, получил "втык" за то, что долго не приходил за военным билетом, заполнил бланк об адм. нарушении. Сдал ксерокопию паспорта, фото, сказал размер одежды и т.д... Жду пока придет бумажка о моем адм. нарушении. И тут последний поход в военкомат мне выдают такие направления:

1. Запрос в псих диспансер.

2. Запрос в кожно в. диспансер.

3. Запрос в УВД

Первые три - понятно.

4. А вот четвертое направление такого содержания:

 

Направление

На гражданина ФИО в порядке прохождения обязательного предварительного мед. обследования перед прохождением военно-врачебной комиссии направляется на:

1. Анализ крови (СОЭ, гемоглобин, лейкоциты, ВИЧ, гепатит).

2. Флюорография органов грудной клетки.

3. Анализ мочи (Удельный вес, белок)

4. Электрокардиограмму.

Результаты выдать на руки ФИО для предъявления в военный комиссариат.

Хм.. может ошибка какая-нибудь?

 

Я не понимаю... я же уже все мед обследования прошел... меня сослали в запас, зачем меня направляют опять сдавать всю эту фигню по новой? Если я принесу им эти результаты, что тогда может быть? :dontknow:

 

Могут они поменять категорию "В" если она уже утверждена выше, основываясь на этих результатах? :mad: Я этого не хочу...

 

Объясните пожалуйста. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю... я же уже все мед обследования прошел... меня сослали в запас, зачем меня направляют опять сдавать всю эту фигню по новой? Если я принесу им эти результаты, что тогда может быть?

Возможно вас хотят призвать для прохождения военных сборов...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вас хотят призвать для прохождения военных сборов...

Я учусь в ВУЗе.

 

Но призвать меня могут в моем случае (если нет ВБ и я в запасе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет выдать вам обязаны, вас действительно могут вызвать для прохождения военных сборов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, хм.. я об этом не подумал.. спасибо :)

Еще момент: если это действительно так, то выдача военного билета как-нибудь зависит сборов или нет (приду/не приду и т.д.)? Могу ли я использовать ВУЗ в качестве "отмазы" от сборов (у меня ведь в кармане отсрочка есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент: если это действительно так, то выдача военного билета как-нибудь зависит сборов или нет (приду/не приду и т.д.)?

Нет, эти мероприятия не зависят друг от друга.

Могу ли я использовать ВУЗ в качестве "отмазы" от сборов (у меня ведь в кармане отсрочка есть)?

Да, так же вы должны знать, что штраф за неявку по повестке на военные сборы 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что я в запасе, получил "втык" за то, что долго не приходил за военным билетом, заполнил бланк об адм. нарушении.

 

а разве они сами не должны в течение 10 дней (по закону) выдать билет? почему это считается административным правонарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walaby, по их словам, Я должен об этом заботиться, я не пришел во время, соответственно я нарушил правила :dontknow: Ну и ладно, заплачу 500 руб., хер с ними... ну я действительно смылся и вообще ничего не выяснял, после того как мое дело поехало на рассмотрение выше.

Мне кажется, что это - бред... х## какой-то маются, вместо того чтоб просто выписать военник, я же не уклонялся, повесток небыло.. ППЦ!!!

Сорри накипело + эта справка, которая вгоняет в лишние сомнения! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это и перестраховка, но прежде чем нести результаты анализов в ВК советую ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения районной и вышестоящей ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валентина М

Здравствуйте! У меня такая ситуация Сын служит в армии написал заявление что бы его перевели в спецназ их кто то агитировал якобы в военнике будет отметка с которой можно будет на гражданке в органы устоится на работу вне конкурса Но его перевели в роту блокирования Что это я незнаю но думаю ничего хорошего но придя в роту ему офицер пояснил то что у него будет обычная запись Может кто пояснит чем записи в военниках отличаются и что это такое рота блокирования Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это и перестраховка, но прежде чем нести результаты анализов в ВК советую ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения районной и вышестоящей ПК.

Ну я в общем-то пытался это сделать, а эти тетки, которые бумажки перебирают, заладили свое - "На каком основании вы требуйте решение ПК!" и всё :dontknow: Что мне им сказать? Два раза пытался выцарапать... не дают и все :dontknow: а оно там, мне его показывали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх.№1 от (читсло)

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии –Начальнику отдела военного комиссариата г. (название) по (название)району

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата……………………….Подпись………………………../ФИО

Распечатываешь в 4 экз. Одинаковые, в шапке ОБА адресата.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

1 экз. заявления сдаешь секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...