Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у нас такая ситуация:в мае 2008г,мой сын был призван на срочную военную службу,в феврале 2009 г он заболел , был госпитализировван с диагнозом -пневмания,менингит.Последующие 5 мес он провел в госпиталях в тяжелом состоянии ,перенес тяжелую операцию на сердце,и удаление тромбоза на левой ноге,что было следствие после перенесенного менингита...,был выписан из госпиталя 16 июня2009 и уволен из в.ч 1 июля 2009г по категории Д.По приезду домой,мы обратились в военнкрмат за страховкой.. нам отказали,т.к закон 52фз от 28 марта 1998 ст 4.говорит ,о выплате страх сумм.при ДОСРОЧНОМ увольнении.Но мой сын был уволен 3 недели спустя окончания срока(т.к был на госпитализации)

Что же получается ? нам ничего не положено??

куда же обращатся?

подскажите

Спасибо заранее

пишу уже на этом форуме несколько раз в нескольких темах.. просто не знала куда же лучше написать,так что модераторы!не ругайте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас ввели в заблуждение.

Так как вам установлена категория "Д" негоден к военной службе в следствии заболевания полученного в период прохождения военной службы, вам действительно не положено пособие в размере 60 окладов (выплачивается только при военной травме), однако право на получение страховой выплаты вы имеете, вслучае установления инвалидности вследствии заболевания полученного в период прохождения военной службы:

1 гр. инвалидности - 75 окладов денежного содержания,

2 гр. инвалидности - 50 окладов денежного содержания,

3 гр. инвалидности - 25 окладов денежного содержания,

причём размеры окладов денежного содержания учитываются военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинской должности вашего сына, а это относительно большая сумма денег.

Кроме того, в случае установления инвалидности вам обязаны в военкомате установить пенсию по инвалидности:

1 гр. инвалидности - 250 % базовой части трудовой пенсии по старости,

2 гр. инвалидности - 175 % базовой части трудовой пенсии по старости,

3 гр. инвалидности - 150 % базовой части трудовой пенсии по старости.

Обратите внимание, что инвалидность должна быть установлена в течении 1 года с даты исключения из списков личного состава части и основанием её должно быть установлено "заболевание полученное в период прохождения военной службы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! большое спасибо за информацию...наконец то мне стало ясно.что к чему...мы готовим справки на комиссию МСЭК.Вы говорите :" размеры окладов денежного содержания учитываются военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинской должности вашего сына, а это относительно большая сумма денег.""""--- а какие же размеры окладов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Они будут указаны в справке о размерах окладов денежного содержания, которую направляет военкомат в страховую компанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу вам лишь по сочувствовать.

Порядок действий вам был уже ранее указан.

Если в хоте подготовки документов возникнут какие то вопросы обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,я был призван на военную службу с язвенной болезнью 12 п.к ,из армии был коммисован.имею ли я право получить страховку???заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прочитайте внимательно заключение ВВК, основанием для определения категории годности к военной службе по состоянию здоровья, должно быть указано - заболевание, получено в период прохождения военной службы.

В этом случае вам положена выплата страховки, через военкомат в размере 5 окладов денежного содержания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...