Перейти к содержанию

Обязательно-ли прохождение медкомиссии ?


Гость vel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая :

Когда ещё учился в школе - проходил впервые медкомиссию в военкомате, после чего получил приписное свидетельство, в котором было написано, когда я должен сам явиться на медосмотр.

Далее поступил в Вуз, после первого курса перепоступил в другой Вуз, использовав вторую отсрочку.

При этом я больше не проходил ни разу никаких медкомиссий.

Справка из Вуза о том, что я учусь есть в военкомате.

 

Вопрос следующий :

Нужно ли вообще проходить эти медосмотры или можно их не проходить, а лишь оповещать военкомат справками о том, что ты - студент ?

Что грозит, если не будут пройдены медосмотры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин проходит медицинское освидетельствование при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу, в целях определения его категории годности к военной службе. Медицинское освидетельствование входит в состав мероприятий, связанных с призывом на военную службу. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками.

Если вам предоставлена отсрочка по обучению, это значит, призывная комиссия вынесла в отношении вас свое решение. Призывная комиссия может вынести свое решение только после определения категории годности гражданина к военной службе.

Следовательно, призывная комиссия уже вынесла в отношении вас решение. Если вы не получаете повесток, то вы не должны являться в военкомат (кроме случаев по соблюдению правил воинского учета).

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...