Перейти к содержанию

нужна консультация


Гость aumedved

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Три недели назад проводили сына в армию. В данный момент он сильно заболел (подозрение на пневманию температура 40).Когда приехал, я был в ужасе.

Условия содержания ужасные( спят на кровати по 2 человека,кому не досталось на бушлатах на полу),по тому что болеет очень много молодых.Столовая находится в100 метрах от медсанчасти,

Они идут туда в пижамах в сланцах простывшие с температурой .

Я служил на севере в 78 году при 45 , такого беспредела не видел.

За что я платил 30 лет подоходный налог…….?

 

Имеет ли мой сын прово на нормальное лечение!

Понесем ли мы(родители) и мой сын какое-нибудь наказание, забрав его домой ( на лечение)без разрешения командования части,потому что сейчас все отдыхают , а рулят простые офицеры,которые не чего не решают,до 11 января?

За это время я могу потярять пацана.

Присягу он еще не принял.

И кто за это ответит!

 

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силён в законах, но знаю, что возможно оставление ВЧ в связи с чрезвычайными обстоятельствами. здесь угроза жизни при неоказании должного ухода за больным. Воспаление лёгких это не шутка!

Срочко проконсультируйтесь с адвокатом, который силен в военной теме.

Лучше уж парня по дурке из армии списать, чем он ваще загнется. Лично у меня опыт с дуркой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам и особенно Вашему сыну. Родительские чувства понять можно, и жизнь и здоровье ребёнка дороже всякой уставной :censored:и! Зайдите на медфорум и на юридический форум - здесь без помощи опытных медиков и юристов трудно выбрать правильное решение - и опишите свой случай. Единственное - нужно будет потом в суде грамотно с опорой на мед. и прочие документы доказать, что Ваш сын был брошен на произвол судьбы командирами и врачами, хотя правильнее назвать их уродами и мразью! И Вы вынуждены были забрать его домой , чтобы поставить на ноги

 

П.С. Времени мало, поторопитесь!

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы забрала без разговоров, положила в больницу на лечение, но сразу же обратилась бы в военную прокуратуру и вышестоящему командованию, вплоть до Министра обороны с жалобой на этих уродов!!!

Есть такой закон, что если убежал, спасая свою жизнь и здоровье, то не подлежит наказанию.

В прокуратуру обязательно, чтобы не пришили парню побег из части.

И об врача надо взять справку о состоянии, в котором находился человек, а копию ее приложить к жалобе.

Убивать таких командиров надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивать таких командиров надо...

Тут не командиров убивать надо, здесь бардак в госпитале. Рыба воняет с головы. Цена человеческой жизни-ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы забрала без разговоров, положила в больницу на лечение, но сразу же обратилась бы в военную прокуратуру и вышестоящему командованию, вплоть до Министра обороны с жалобой на этих уродов!!!

Есть такой закон, что если убежал, спасая свою жизнь и здоровье, то не подлежит наказанию.

В прокуратуру обязательно, чтобы не пришили парню побег из части.

И об врача надо взять справку о состоянии, в котором находился человек, а копию ее приложить к жалобе.

Убивать таких командиров надо...

 

желательно что бы были какие нибуть побои от дедов, и их немедленно зафиксировать, тогда доказать что солдат недезертировал, а убежал спасая свою жизнь и здоровье будет гораздо легче.

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще... В прокуратуре ни в коем случае не подписывать явку с повинной. Он ни в чем не виноват. Это важно, они будут заставлять это сделать.

В объяснительной пишите только факты, что в первом посте - тяжелое состояние и неоказание помощи, поэтому вынужденное оставление части для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарание спасибо.

приезжайте к нему, ему становится хуже, звоните в скорую... скорая помощь его должна забрать, потом заявление наверное надо писать в военную прокуратуру на бездействие (после получения инфы из больницы)

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы как дети....Приехали родители на свидание, вышли за ворота погулять и ку-ку..:creep: Ну как можно человека оставить в такой беде.

В городе сыну сразу вызываете гражданскую "скорую", которая сама везет в дежурную больницу. А если есть побои, то сначала их фиксировать в травмопункте, а потом уже "скорую"...

А потом в прокуратуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за консультацию.

Сходил в воинкомат в своем городе ,отдула отправили по факсу с моими

притензиям к армейской М-службе.Начался кипиш.Приехал туда

все преобразилось -мой сын лежит в нормальной палате,кормят хорошо,

улыбается. Пошел к командиру полка.Он и разрулил и сказал ,я вам

прищлю резултаты раследования этого конфликта.Не волнуйтесь за своего сына,он в пионерском лагере,если будет еще болеть отправим

в областной центр на об следование.Я лично сам отвечаю за здровье каждого бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...