Перейти к содержанию

загран паспорт. 27 есть, но нет приписнго...


Рекомендуемые сообщения

Мне есть 27 лет, в военкомате небыл ващее никогда, военника нет, приписного тоже. Хочу сделать загран паспорт. И вот какой вопрос: странница о воинской обязанности, в росиийском паспорте, девственно чиста, имеет это значение для овира или нет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть 27 лет, в военкомате небыл ващее никогда, военника нет, приписного тоже. Хочу сделать загран паспорт. И вот какой вопрос: странница о воинской обязанности, в росиийском паспорте, девственно чиста, имеет это значение для овира или нет?:dontknow:

 

Возможно заведение УД по факту уклонения от призыва на ВС, все будет зависеть от того почему вы не стояли на ВУ.(на ВС вы уже призыву не подлежите, но вас могут призвать на военные сборы). Советую вам срочно обратиться в ваш В для выяснения ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно заведение УД по факту уклонения от призыва на ВС, все будет зависеть от того почему вы не стояли на ВУ.(на ВС вы уже призыву не подлежите, но вас могут призвать на военные сборы). Советую вам срочно обратиться в ваш В для выяснения ситуации.

 

Когда в школе все пошли в военкомат, мне военрук наш сказал что типа "у тебя прописка областная (я училяся в СПБ), вот и иди по прописке".

я не пошел, повестки не идут вроде(покрайне мере я их не видел и никто даже не пытался мне их вручить), когда паспорт РФ менял ваще слова не сказали. И за что собственно дело заводить? Я с детства живу по месту прписки. Вобщето вопрос состоял в другом, или в авире поднимут кипишь по поводу того что нет приписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в школе все пошли в военкомат, мне военрук наш сказал что типа "у тебя прописка областная (я училяся в СПБ), вот и иди по прописке".

я не пошел, повестки не идут вроде(покрайне мере я их не видел и никто даже не пытался мне их вручить), когда паспорт РФ менял ваще слова не сказали. И за что собственно дело заводить? Я с детства живу по месту прписки. Вобщето вопрос состоял в другом, или в авире поднимут кипишь по поводу того что нет приписки?

 

У вас потребуют ВБ, в военкомате вам прийдется писать объяснительную, советую задуматься над ее текстом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг свой день рождения, правда в 28-й день рождения, прише в ОВИР, подал документы и получл загран. Всё без лишних вопросов и справок. Никому не башлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас потребуют ВБ, в военкомате вам прийдется писать объяснительную, советую задуматься над ее текстом.

 

То есть в ОВИРе могут потребовать военник?

И еще вопрос - говорят что этот призыв очень "злой", могут ли меня попробовать отправить служить, если я пойду сейчас в ВК? были прициденты? или имеет смысл подождать до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть 27 лет, в военкомате небыл ващее никогда, военника нет, приписного тоже. Хочу сделать загран паспорт. И вот какой вопрос: странница о воинской обязанности, в росиийском паспорте, девственно чиста, имеет это значение для овира или нет?:dontknow:

 

Страница в паспорте где должен стоять штамп о воинсокой обязанности ОВИРа не касается. Можете идти и получать загранник, но Вы должны знать, что докум. воинского учета у Вас быть должен (в Вашем случае уже ВБ). Обратитесь в Ваш ВК с заявлением о выдаче ВБ в связи с достижением 27 лет. Также Вы должны знать, что Вы уже нарушили правила воинского учета и ответств. у Вас может быть от админинстративной до уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в военкомате вам прийдется писать объяснительную, советую задуматься над ее текстом.

От написания всяких объяснительных можно легко и непринужденно отказаться.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! мне сейчас 35 лет. последний раз был в военкомате в 1990 году. повестки были но за них не расписывался. дадут ли мне сейчас военный билет? что и кому надо писать заявление? никак не получить загранпаспорт. можно ли его получить без военного билета? по какой либо справке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 26 мая 1997 г. N 310

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ

И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

 

(в ред. Приказов МВД РФ от 30.06.1998 N 394,

от 07.04.2000 N 360, от 31.12.2003 N 1047,

от 02.02.2007 N 118,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 16.07.1998)

2. Заявление о выдаче паспорта

 

2.1. При оформлении паспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-летнего возраста, представляет:

- заявление по форме, установленной настоящей Инструкцией, в двух экземплярах (Приложение N 1);

- свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также иные документы, свидетельствующие о наличии у ребенка гражданства Российской Федерации (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);

(в ред. Приказа МВД РФ от 02.02.2007 N 118)

- квитанции об уплате государственной пошлины и оплате стоимости бланка паспорта;

- четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).

Заявление установленной формы заполняется на пишущей машинке или от руки разборчивым почерком. Наряду с заявлением гражданином заполняется учетная карточка о выдаче паспорта (Приложение N 2).

В заявлении гражданин должен указать свою фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся, дату и место их изменения), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет с указанием полного наименования и юридического адреса организации, а также об отсутствии обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могли бы временно ограничить его право на выезд из Российской Федерации. При наличии в трудовой (служебной, учебной) деятельности гражданина перерывов указывается его место жительства в этот период времени.

(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)

Трудовая деятельность, указанная в заявлении, заверяется руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы).

(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)

Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент обращения с заявлением, заверяются сотрудником паспортно-визовой службы органов внутренних дел на основании подтверждающих документов. Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, сотрудник паспортно-визовой службы органов внутренних дел, оформляющий паспорт, вправе потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность (трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы).

(абзац введен Приказом МВД РФ от 07.04.2000 N 360)

За достоверность представленных документов и сведений заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В необходимых случаях гражданин представляет ходатайство организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации.

(абзац введен Приказом МВД РФ от 07.04.2000 N 360)

2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

 

Итак, никакого документа воинского учета по достижении 27 лет представлять не нужно. Если сотрудник миграционной службы требует ВБ, это его самодеятельность. Должно хорошо лечиться направлением "покурить" вышеуказанный нормативно-правовой акт.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно хорошо лечиться направлением "покурить" вышеуказанный нормативно-правовой акт. не понял эту фразу!:crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! мне сейчас 35 лет. последний раз был в военкомате в 1990 году. повестки были но за них не расписывался. дадут ли мне сейчас военный билет? что и кому надо писать заявление? никак не получить загранпаспорт. можно ли его получить без военного билета? по какой либо справке?

 

А отметка в паспорте, на странице "воинская обязанность" есть?

 

добавлено через 6 минут

От написания всяких объяснительных можно легко и непринужденно отказаться.

 

:lol: это они (ВК) пусть мне обьяснительную пишут, я с 11 лет адрес регистрации не менял, а они мне так ни одной повестки не прислали... лишили так сказать удовольствия послужить родине, нанесли этим мороадьный ущерб, и все такое. А может ваще на них в суд подать, пускай ущерб возмещают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно хорошо лечиться направлением "покурить" вышеуказанный нормативно-правовой акт. не понял эту фразу!:crybaby: :crybaby:

 

На приказ нужно будт сослаться

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приказ нужно будт сослаться

 

Трудовая деятельность, указанная в заявлении, заверяется руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы).

(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360) а это обязательно?:yess:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовая деятельность, указанная в заявлении, заверяется руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы).

(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360) а это обязательно?:yess:

 

Да, это обязательно.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...