Перейти к содержанию

Диагноз


Гость ндс

Рекомендуемые сообщения

Диагноз

Наклон шейного отдела позвоночника вправо, левосторонние верхнегрудная дуга искривления (th1-th5) с вершиной на уровне тш3 позвонка и углом 13 градусов и нижнегрудная тш8-тш12 дуга искривлена с вершиной на уровне тела тш10 позвонка и углом 8 градусов, шейный лордоз выражен умеренно, грудной кифоз с вершиной на уровне тш6-7 межпозвонкового диска 22 градуса.

Заключение

Идиопатический сколиоз 2ст с наличием левосторонних верхнегрудной и нижнегрудной дуг искривления.

 

Вопросы:

 

1 почему не сказано ничего про кифоз? и какой он у меня степени? может мне идти по нему а не по сколиозу?

2 какие мои действия для зачисления в запас? т.е. как правильно все оформить в военкомате? читал что можно отправить документы по почте заказным письмом чтобы их подшить в личное дело, можете ли описать данную процедуру или дать ссылку?

3 стоит ли мне самому идти в военкомат или лучше все делать это дистанционно?

4 заключение поставили в Институте травматологии и ортопедии - ФГУ НИИТО, пойдут ли они для военкомата? Если военкомат решит отправить меня куда-то ещё, что я могу им возвразить кроме того что не хочу облучаться повторно и обязан ли военкомат принят эти медецинкие документы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени дает Вам право расчитывать на получение Военного билета. Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли положение о праве согласования с призывником мед. учереждения, ведь я уже сделал обследование в гос. учереждении? Или может есть положение о праве выбора любого гос. учереждения из списка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Здесь вы бессильны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...