Перейти к содержанию

Устройство на работу


Virtyal

Рекомендуемые сообщения

собственно сабж, без военника и приписного. Как это можно реализовать? Варианты устройства грузчиком, уборщиком и тд. не рассматриваються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно проблем нету, в т.ч. и по трудовому контракту, по книжке, в серьёзные фирмы. Если ты не в розыске уклонистов, то внутренняя служба безопасности вряд ли тебя пробьёт. А когда заполняешь анкету - тупо пиши, что пользуешься отсрочкой. Сам неделю назад устроился на новую работу - далеко не грузчик, в большом холдинге, со всеми серьёзными примочками...

В анкете написал что пользуюсь отсрочкой на год. когда спросили что буду делать через год - сказал, что стукнет уже 27 лет:yes2: , и если законодательство не изменится, то я типа уже освобождён. весь комплект документов уже сдал, от диплома до трудовой - пока никаких предъяв не было. тьфу-тьфу =)

Да, забыл... ИНН я пока не сдал,т.к. по ему вроде пробить место твоей работы для вручения повестки гораздо проще, нежели по пасспортным данным, трудовой и темболее диплому =)

Да и в Москве полно фирм, которые оставляют тебе выбор как работать....по трудовой или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно сабж, без военника и приписного. Как это можно реализовать? Варианты устройства грузчиком, уборщиком и тд. не рассматриваються.

в НЕгосударственные фирмы... там с этим, имхо , проще

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в НЕгосударственные фирмы... там с этим, имхо , проще

 

:biggrin: коротко и понятно =))) а то я тут нарасписывал...ыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в НЕгосударственные фирмы... там с этим, имхо , проще

Можно и в государственные по трудовому договору, документ воинского учёта в этом случае не спрашивается даже если организация в которую вы устраиваетесь на работу ведёт воинский учёт и данные о вас в военкомат не идут.

 

добавлено через 2 минуты

Да, забыл... ИНН я пока не сдал,т.к. по ему вроде пробить место твоей работы для вручения повестки гораздо проще, нежели по пасспортным данным, трудовой и темболее диплому =)

Военкомат по ИНН место работы пробить не может (по крайней мере официально не может), нелегально может если у него там связи имеются…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат по ИНН место работы пробить не может (по крайней мере официально не может), нелегально может если у него там связи имеются…

 

Просто мой военкомат находится в оч.маленьком городке России, поэтому я предпочёл не рисковать лишний раз:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если потребуют приписной? Что-нибудь соврать или искать другое место работы? Ведь согласно ТК, при формлении трудового договора необходимы документы воиского учёта (приписной или военник). Я слышал что многие обходят эту норму (и уплату налогов:biggrin: ) заключая срочные трудовые договора, а потом их просто продляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если утраиваться на работу официально как белый человек, то нужно либо приписное либо военник. Если их даже не спрашивают, то что тут уже не так. Кстате ИНН вообще обязательная вещь когда устраиваешься на работу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате ИНН вообще обязательная вещь когда устраиваешься на работу ?

Нет не обязательная так как если человек впервые устраивается на работу (в смысле если до этого он нигде по трудовой книжке не работал) у него ИНН быть не может, но после того как вы проработаете несколько месяцев вас заставят ИНН в налоговой получить.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет особого смысла искать работу по трудовой, когда у тебя ещё не решённые вопросы с армией.найди фирму без ТК (их куча) и работай в ней, пока не получишь освобождение или не стукнет 27. а там уже можно и пенсией озадачицо =))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать без ТК, то работодатель может наипать с зарплатой. Как можно себя ообезопасить от нодобросовестных работодателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать без ТК, то работодатель может наипать с зарплатой. Как можно себя ообезопасить от нодобросовестных работодателей?

 

найти нормального работодателя и работать так, чтобы ему и в голову не пришло тебя кинуть, вследствии чего ты уйдёшь. если ты ему зарабатываешь миллионы, то платить тебе полтишок его не должно обламать:yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше в такой шарашкиной конторе деньгу заколачивать чем за забором по лацу бегать и пи...лей получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник отдела кадров обязан проверять документ воинского учета, но никаких решений по результатам этой проверки он принимать не обязан. Документ воинского учета не является обязательным документом для трудоустройства и его отсутствие не может являться основанием для отказа в приеме на работу. Короче... де-юре, для трудоустройства ни ВБ ни приписное удостоверение не требуется. Я при устройстве на работу в почти гос. организацию с военно-учетным столом и прочим архаизмом ограничился фразой - потом принесу. Сейчас периодически дергают по этому вопросу, но я таким же образом отмазываюсь - и от меня отстают.

Отдел кадров также обязан предоставлять сведения о сотрудников стоящих или обязанных состоять на воинском учете сведения в соответствующие военкоматы. Отсюда вывод: если предприятие осуществляет воинский учет - трудоустройство туда может стать проблемным, если не осуществляет - то и на документы ВУ они обычно кладут. Но есть одно но - не всякая организация решится взять на ответственную должность сотрудника, который в один прекрасный момент может быть призван. В этом смысле наличие проблем с военкоматом является препятствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...