Перейти к содержанию

Процесс увольнения.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте у меня такая ситуация я отслужил 7месяцев у меня обнаружили язву .подскажите пожалуйста как проходит процесс увольнения с того момента как моя история болезни отправилась на ввк (какие документы нужно подписывать. Куда отправят моё подтверждение которое я должен получить от ввк. И максимальные сроки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо иметь на руках документы с результатами ВВК. Затем с рапортом к командиру.Типо "Прошу оформить документы на увольнения из ВС РФ в связи решением ВВК и установленной степенью годности "В"("Д")..(Если "В" то у военослужащего-офицера есть выбор продолжать службу или нет)..Но вы же я понимаю служить не хотите. Нежелание служить дальше нужно тоже отразить в рапорте...Если "Д" то этого писать не надо,т.к. вас списывают окончательно.

Хождение документов месяца три-четыре-пять, в зависимости количества инстанций.Можно ускорить процесс..если везде документы возить самому...и названивать в каждую инстанцию(соединение, объединение, округ)

Юристы если, что то с времен моей службы изменилось ..опровергните мой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Вам действительно необходимо будет написать рапорт на имя командира с просьбой уволить вас с военной службы на основании заключения ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не офицер а срочник, самому ездить ни кто не куда не даст.

 

Тогда всё гораздо проще,если, конечно ВВК утвердит решение госпиталя(бывали и отрицательные решения,если в госпитале накосячат ченить)...Вы увольняетесь приказом командира части,возможно и на следующий день после получения решения ВВК...Командир обязан вас уволить ...получив решение ВВК...даже рапорт вродь писать необязательно...А чтобы было побыстрее купите чегонить "вкусненького" командиру подразделения...пусть похлопочет

 

Вроде раздел форума для офзапов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь добавлю, что неофицеры при заключении ЦВВК по категории "В" подлежат безусловному (без всяких рапортов!!!) увольнению из рядов ВС РФ. Как и все военнослужащие с категорией "Д".

 

Но все же автору ветки я посоветую написать рапорт об увольнении и зарегистрировать его в строевой части по всем правилам.

 

Вам надо немного подождать. Дело в том, что заключение госпитальной внештатной ВВК должно быть утверждено штатной ЦВВК (рода или вида ВС РФ или Ценральной ВВК всех ВС РФ).

Именно после утверждения ЦВВК столь желаемый и ожидаемый Вами документ имеет силу Закона...

Пришло или нет заключение ЦВВК надо узнавать в начальника отдела кадров...

 

P.S. Офицером проще все это отслеживать. Вам надо было во время лежки в госпитале на ВВК попросить секретаря ВВК сделать Вам парочку заверенных печатью госпиталя копий решения ЦВВК.

В любом случае в армии обычно здоровьем подчиненных не шутят - если прийдет "В", то скрывать не будут и уволят.

Хотя... Хотя в армии сейчас все так быстро меняется в отрицательную сторону...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что заключение госпитальной внештатной ВВК должно быть утверждено штатной ЦВВК (рода или вида ВС РФ или Ценральной ВВК всех ВС РФ).

 

...

 

ВВК округа хватит...Но это всё в зависимости от подчиненности части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть подтверждение ввк. Но в части говорят что отправят его в какое то ОМУ как то так сказали. Может они специально время тянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта они гонят...ОМУ-организационное мобилизационное управление....я сомневаюсь, что от них решение нужно...

Мы своих так уволяли...а может вместе с результатами ВВК приходила и резолюция ОМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть подтверждение ввк.

 

Если есть подтверждение штатной ЦВВК, то могут хоть на ушах ходить - обязаны уволить.

Если на зарегитстрированном рапорте на увольнение командир напишет что-либо иное, кроме как "уволить с военной службы", то - Иск в гарнизонный суд. Не знаю, правда, как рядовому физически добраться до гарнизонного суда. :) Офицеру-то часто это непросто сделать.

 

Отправить на переосвидетельствование может только штатная ЦВВК.

Если медикам ЦВВК (а там служат крупные специалисты своего дела), что-то не понравится в заключении внештатной госпитальной ВВК, то запросто могут направить в другой госпиталь для подтверждения диагноза.

 

Повторяю, если ЦВВК утвердила "В", то в части могут хоть обсомневаться - обязаны уволить. А больной, кстати, в праве отказаться от всех дальнейших "независимых" переосвидетельствований на основании статьи 21 Конституции РФ.

Увы, с беспределом в частях можно бороться только через гарнизонный суд...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часть в питере, лежу в 442 госпитале. Здесь вроде цввк на территории госпиталя находятся. А про ому мне нач мед сказал ' что 2 года назад 35 человек подделали подтверждение о комиссации и уволились' незнаю правда это или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые! Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья подлежат увольнению с военной службы на основании п.п. "Г" п. 1 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службы", т.е. ни какого рапорта военнослужащий не пишет.

Когда выписка из свидетельства о болезни поступит в воинскую часть, командир обязан издать приказ об увольнении его с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...