Перейти к содержанию

на работе попросили принести военный билет


Гость chln

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Работаю на работе более двух лет,как устроился (оформился), с тех пор никогда никаких документов не спрашивали.

Сегодня (призыв, то вроде закончился 15/07/08), у ребят призывного возраста попросили принести документы военного характера (военник или приписное).

 

Вопрос: могут ли уклонистов, отлавливать по месту работы. Например по подоходному налогу. Ну и скажем до призыва попросить руководство компаний составить списки молодых сотрудников?

или это у меня параноя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе работодатель должен сообщать в военкомат о том, что у него работают лица подлежащие призыву.

вот только скорее всего работодателю это делать влом, да и работодателю призыв вас на военную службу почти также нужен как и вам ;)

а документы воинского учёта попросили, чтобы если вдруг проверка можно было показать что вроде как всё ведут правильно...

 

лучше всего поинтересоваться как с этим обстоят дела в отделе кадров или у руководства, если оно доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мимо выше сказанного можно добавить, что работник военного стола организации имеет право вручать повестки на призывные мероприятия.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос: могут ли уклонистов, отлавливать по месту работы. Например по подоходному налогу. Ну и скажем до призыва попросить руководство компаний составить списки молодых сотрудников?

или это у меня параноя?

 

Граждане сами указывают в военкомате место работы. В свою очередь, работодатели должны посылать сведения о своих сотрудниках (под угрозой штрафа от 300 до 1000 р.). Если работодатель заинтересован в сотруднике, то он не будет посылать соответствующие сведения в военкомат.

 

Что касается налоговой службы, то она с военкоматом не связана.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это по закону,а большинству работодателей на это все по....

У нас на работе тож просили приписное или военник,но с данный док-тов сделали копии и отдали кадровику и все,ничего в военкомат не сообщали и посылали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так обычно и делается. А доументы собирают на всякий случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...