Перейти к содержанию

Помогите!!!!!!!!!!!!!!


Гость Rotten

Рекомендуемые сообщения

Итак: С Божьей помощью прожил 19 лет))...(уже хорошо)...всю жизнь жил в Воронеже, в марте 2007 переехал в Москву. В сентябре женился. С 16 лет смотрел на своих сотоварищей (сверстников) озабоченных повесткой в военкомат с целью прохождения медицинского осмотра. Но меня так и не постигла их участь...думал в 18 сразу повестка прилетит. Исполнилось 18 повестки так и не пришло. 19...такая же история. В Воронеже несколько друзей столкнулись с такой же "проблемой".

 

Вопрос 1:

Почему так и что будет в дальнейшем? (Не уж толь как в сказках про меня "забыли"?).

 

Я родился мертвым, причем так написано в моей медицинской карточке...с 14 по 17 лет страдал от мигрени....

 

Вопрос 2:

Это сыграет какую-то роль в будущем? (Имею ввиду медосмотр)

 

Если меня начнут искать, доберутся ли "они" до Москвы или просто забьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - в Воронеже (привет земляк!!) был шанс тихо добить до 27 и послать всех к едрени фени. А вот Москва... Судя по тому, что тут пишут, регулярные облавы и т.п. Шанс вляпаться очень велик, кроме того, если учесть тот факт, что ты попадаешь в target group по возрасту, то милиция будеть особо рьяно до тебя докапываться. Мигрень, на сколько мне известно, категории В тебе не даст. Максимум на что можно рассчитывать это категория Б (читай, годен родной, еще как годен). Насчет мертворожденного, тоже большооой вопрос. Так что нужно искать более существенные для военкомата болячки. Плюс ко всему, на учет же не становился вообще, насколько я понимаю. Единственный "бонус" от этого - в списках уклонистов ты явно не числишься. Но мало не быть в этих списках, нужно еще и иметь какой-нибудь документ, подтверждающий хотя бы право на отсрочку (например студенческий). Ну еще (судя по тому что пишут на форуме) в Москве принято носить с собой приписное, в котором указана дата следующей явки в военкомат. Мне, насколько помню, в приписном подобных отметок вообще не делали, но это Воронеж. Как гласит армейская поговорка, "здесь вам не тут". Так что тамошняя специфика забрития неслабо отличается от нашей. На основании вышеизложенного рекомендую: 1. Если все-таки хочешь служить - иди в военкомат, становись на учет, и через годик на свободу с чистой совестью. 2. Наседай на докторов, ищи антиармейские болячки, и потом... да, да, опять в военкомат, становиться на учет, получать категорию годности В и потом ВБ. Если пустишь все на самотек, можешь быть забритым случайно (во время очередной облавы) и пойдешь служить без прощания с родней/друзьями и вообще, они узнают что тебя призвали только из первого письма, которое ты пошлешь им из части. Хотя, как показывает практика, ничего невозможного не существует, и люди спокойно доживают до непризывного возраста будучи вот такими вот "забытыми". Потом появляются в ВК, платят штраф 500 р (за нарушение воинского учета) и получают военник. Но судьбу лучше не искушать. Кроме того, сейчас ужесточают законодательсво в том плане, что организации обязывают следить за военнообязанностью своих сотрудников, так что и на приличную работу попасть (официально) без документов воинского учета будет проблематично. Вот такое вот видение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живи до 27 лет, если тебя не исщют то это хорошо.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е 27 лет исполняется,встаёшь на учёт,платишь 500р. и свободен???а как же уголовная ответственность,которой все пугают?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е 27 лет исполняется,встаёшь на учёт,платишь 500р. и свободен???а как же уголовная ответственность,которой все пугают?:lol:

 

Это гнилой аргумент для запугивания, чтобы не дожидаясь 27 лет шли сдаваться в военкомат.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 лет все равно менять паспорт, тут военкомат и может всплыть...

 

В этом случае, мой тебе совет (автору темы). Поступи в институт на платное отделение (их в Москве очень много и цены не такие уж высокие). Всатнь на учет в своем городе, получи отсрочку по учебе, реши проблему с паспортом и загран паспортом. А потом можешь решать нужен тебе институт или не нужен. Живи и дальше в Москве ничего не бойся, это не Питер. Тут все относительно тихо. У тебя будет студень (будешь его мусорам показывать) и все ок. До 27 доживешь в Москве потом обратно домой за военником.

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...