Перейти к содержанию

Берут ли наркоманов в армию?


Гость Kunla

Рекомендуемые сообщения

Такой вот у меня интересный вопрос, допустим я встану на учет в наркологический диспансер, и там зафиксирую что я употребляю наркотики, ну например марихуану, будет ли у меня возможность откосить от армии??? Я где то слышал что наркоманов в армию не берут, вот решил уточнить у юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Если ты встанешь на учет в нарк.диспансер, тебя тогда возможно отправят на стационарное лечение в больницу, или как там это лечение называется, точно не знаю...:dontknow:

ну для военкомата тебя наверное проверят- подешь кровь сдавать и т.п.:creep:

Это моё мнение

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек состоит на учёте в наркологическом диспансере, то шансы для освобождения от призыва у него очень высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова процедура?

Мне необходимо принести справку из наркологического диспансера, или что то ещё? Дадут ли мне категорию "В" по этому поводу? Отправят ли на дополнительное освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек состоит на учёте в наркологическом диспансере, то шансы для освобождения от призыва у него очень высоки.

 

Александр Петрович, скажите есть ли разница в том какой наркоман?, героиновый или который курит травку, гашишь???

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет разницы, главное, чтобы человек был хороший)))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач психиатр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек состоит на учёте в наркологическом диспансере, то шансы для освобождения от призыва у него очень высоки.

 

хмм.. не понятно... А от чего зависит решение комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От количества и качества представленных меддокументов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка об учёте в наркодиспансере является очень хорошим документом для представления в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйся если я был лишен водительских прав за употребление наркотических средств достаточно ли будет просто предоставить постановление о решении суда с гаи ?

И ещё хотелось бы узнать куда нести эту справку и что дальше будет с моими вод правами могу ли я через 1.5 года забрать их и ездить дальше????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйся если я был лишен водительских прав за употребление наркотических средств достаточно ли будет просто предоставить постановление о решении суда с гаи ?

И ещё хотелось бы узнать куда нести эту справку и что дальше будет с моими вод правами могу ли я через 1.5 года забрать их и ездить дальше????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно состоять на учёте в наркодиспансере.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот беда, вод.удостоверение теряет свою силу и в военнике при этом нехорошие слова напишут

Многие думают, что если полежать в психушке или нарколыжке, и тебя освободят по какой нить статье, из-за которой тебя не возьмут на работу или не дадут права. Это миф.

Устраиваясь на работу, тебя могут спросить - а почему ты не пошел в армию? по какой статье ты откосил?

В этом случае ты имеешь полное право не отвечать на этот вопрос, и сказать, чтобы узнавали в военкомате.

А военкомат может разгласить твою статью только с разрешения суда.

А лишние мороки с судом фирме (или допустим автошколе) я думаю не нужны.

flangers.nm.ru - официальный сайт pop-punk/power-pop группы Flangers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.

Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лишние мороки с судом фирме (или допустим автошколе) я думаю не нужны.

Во-первых если бы я вел собеседование то человека так отвечающего мне я на работу бы не взял, сразу ясно - что-то нехорошее скрывает.

Во-вторых. При получении прав (да и при устройстве на работу) надо принести справку из нарко и псих диспансеров о том что тебя там нет на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не представляет опасности для окружающих, то насильно держать на учёте не должны. Постановка на учёт должна осуществляться с согласия пациента.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если поставят на учет, а потом по истечении какого то времени снимут, то в армию всё равно отправят или дадут категорию В и военный билет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет дают раз и навсегда. Никаких переосвидетельствований нет. После его получения Вы можете делать что угодно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Ситуация следующая:

 

Был сегодня на МО по повестке. Прошёл всех врачей и на каждом жаловался на то и на другое. У психиатра завязался такой разговор:

Психиатр спросила: -"Употребляете ли вы наркотики?"

я: -"Нет"

П: -"Употребляли?"

Я: -"Да, но давно в студенческие годы" (а это последний раз года 2-3 назад, после этого ни-ни)

П: -"А что за наркотики?"

Я: -"Марихуана!"

Она что то там записала, попросила меня выйти (долго писала). Это последний врач, далее дело отправили на заседание ПК. Я ждал вызова. Вызвали и комиссар забрал приписное, а главный врач выдал направление к НАРКОЛОГУ в ЦРБ, но не на учёт, а на обследование завтра. Выписали повестку на 1 июня на МО опять типа с результатами приходить... Вопросы:

 

- что мне делать?

- т.к. я ничего не употребляю щас, у меня возьмут просто анализы и там ничего не будет, то что дальше?

- наркоманов (даже курильщиков канапли) что не берут в армию? или берут но куда?

 

И ещё, у терапевта мне дали направление на анализы в поликлинику и вложили в дело (по жалобам), но дела на руки не давали и врачи сами носили из кабинета в кабинет. На ПК мне про это направление ничего не сказали и не выдали на руки. Так и должно быть?

 

Не ругайте меня, я просто им сказал правду. Я не являюсь наркоманом и не считаю, что курение это наркомания. Это такой же наркотик как и кофе, сигареты, чай. Спасибо за ответы.

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально!! Обследуйтесь спокойно да и все... Ничего страшного здесь не вижу, чего перепугались то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...