Перейти к содержанию

Срок действия анализов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В нашем военкомате дают направление на анализы после обхода всех врачей.Насколько я знаю,анализы мы должны сдавать не раньше,чем за 30 дней до призывной комиссии.Следовательно,в нашем военкомате поступают не правильно.У меня есть анализы,которые я сдавал 3-4 месяца назад для водительской справки и справки в университет.Отсюда вопрос.Могу ли я в военкомате предъявить эти анализы,которые находятся в моей амбулаторной карте?И какие вообще анализы сдаются для призывной комиссии?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ovp12822,

какие вообще анализы сдаются для призывной комиссии?
Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

 

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

 

общий (клинический) анализ крови;

 

общий анализ мочи.

 

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

 

электрокардиография в покое;

 

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".

 

Могу ли я в военкомате предъявить эти анализы
Нет.

У меня есть анализы,которые я сдавал 3-4 месяца назад
Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

7."Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...