Перейти к содержанию

27 лет


Кирилл Г
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 27 лет. В военкомат последний раз приходил сам, когда отправил вуз при поступлении в аспирантуру. При прохождении медкомиссии меня отправили на обследование в психушку, где мне не поставили никакой диагноз, сказали прийти в военкомат доложить (точную формулировку я не помню). Я никуда не пошел. Аспирантуру я давно бросил. По прописке не проживаю. Сейчас я начал выяснять хронологию событий, позвонил бабушке, она говорит, приходили с военкомата с повесткой, но она ни за что не расписывалась, ничего не брала. Когда именно приходили не помнит, говорит, очень давно. Т.е. возможно, что после того, как я не пришел после психушки, они приходили ко мне с повесткой и ушли ни с чем. Как мне теперь получить военный билет? Какие могут быть проблемы? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за Ваши действия Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Если 27 лет Вам исполнилось в этом году, в Вашем военном билете будет сделана запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований ( в с случае, Если у Вас не имеется не призывного заболевания)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо? Мою позицию можно представить так. Мне никто повестку не вручал, я год жил с девушкой на квартире, ни от кого не бегал, ходил на работу (на работе я приносил в отдел кадров приписное). Бабушка могла отшивать военкомат по собственному усмотрению и мне ничего не говорить, ведь я действительно узнал об этом только сегодня, я был уверен что про меня забыли. Насколько я понял из закона, военкомат должен был сделать запрос в милицию, чтобы меня скрутили и привели к ним. Они этого не сделали и просто перестали действовать в моем отношении. Объясните, пожалуйста, как эта ситуация выглядит юридически. Я не совсем понимаю в чем именно я виноват. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы виноваты в том, что не проживаете по месту прописки, что приравнивается к тому, что Вам невозможно вручить повестку! Вы не явились в овк по итогам обследования в пб, на протяжении стольких лет не сообщали в овк данные об обучении, месте работы и т.п. При желании можно во всех Ваших действиях усмотреть умысел на уклонение. Однако, доказать его достаточно сложно, тем более без подписанных Вами повесток, но все возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Какие, на Ваш взгляд, действия с моей стороны сейчас были бы самыми разумными? Могу ли я сейчас найти какую то причину по здоровью или завести второго ребенка, чтобы прийти в военкомат уже в 27-28 лет и получить нормальный военный билет и не иметь проблем с административной / уголовной ответственностью? Или тот факт что я уже не приходил к ним ранее никак не исправить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К уголовной ответственности Вас могут привлечь до 29 лет, однако, если у Вас будут иметься основания для освобождения от службы, к Вам она будет не применима. Ознакомьтесь с постановлением Пленума ВС РФ №3http://www.prizyvnik.info/threads/59587-postanovlenie_plenuma_verhovnogo_suda_rossiyskoy_federatsii_ot_3_aprelya_2008_g_N_3_g_moskva

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, почитал постановление пленумаА от плохой записи в военном билете это избавляет или запись обойти в моем случае нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ВОТ ССЫЛКА http://www.prizyvnik.info/threads/59587-postanovlenie_plenuma_verhovnogo_suda_rossiyskoy_federatsii_ot_3_aprelya_2008_g_N_3_g_moskva

НИКАКИХ посторонних ссылок на разные сайты компаний однодневок здесь размещать не надо! http://www.prizyvnik.info/threads/59587-postanovlenie_plenuma_verhovnogo_suda_rossiyskoy_federatsii_ot_3_aprelya_2008_g_N_3_g_moskva

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...